Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракПричины большинства разводов

Причины большинства разводов

Причины большинства разводов
Современные социологи пришли к выводу, что в наше время причин разводов и распадов семей всего несколько. А ещё, ими же, было установлено, что продолжительность брака зависит от мудрости женщины, она — хранительница очага и скрытый, а часто и явный, глава семьи. Так почему же чаще всего людям не удаётся спасти свою семью? Давайте разбираться!

Причина первая: Совместный быт с родителями и жизнь с ним на одной площади.

Постоянные непрошеные советы часто доставляют дискомфорт. И даже, если представитель старшего поколения искренне хотел помочь и поделиться опытом, это может быть воспринято в штыки. Рано или поздно разлад гарантирован.Конфликт отцов и детей вечен. Живите отдельно!

Причина вторая: Кто-то из супругов воспитывался в неполной семье.

Выросшие дети бессознательно копируют модель поведения своих родителей, это доказанный факт. Решать проблему нужно совместно с психотерапевтом как только начнутся недомолвки в семье.

Причина третья: Брак из-за беременности.

К сожалению, особенно свадьбы по этой причине в молодости, чаще всего заканчиваются разводом, и ребёнок вынужден расти лишь с одним родителем. Проблема в том, что женщины часто шантажируют и манипулируют мужчиной, а тот не готов принять на себя обрушившуюся ответственность, и сбегают из семьи. Недолговечен будет и тот брак, в который женщины вступают лишь для того, что бы её ребёнка обеспечивал мужчина. Такое однобокое жертвоприношение не сможет долго существовать.

Причина четвёртая: Он или она не были уверены в необходимости вступления в брак.

Семья, в основе создания которой была не совместная любовь, а что-то иное (выгода, расчёт и т.д) обречена. В итоге, по прошествии времени, эмоции возьмут верх, и никакой статус в обществе не спасёт «отношения».

Причина пятая: Ранний брак.

В подростковом и юном возрасте всё ощущается намного острее. Вот и первая любовь зачастую видится как одна и на всю жизнь. Однако, стоит тщательно всё взвесить и, скорее всего, воздержаться от вступления в брак в юном возрасте. По статистике, если молодожёнам было не более 20 лет, к 30 годам они разойдутся в 95% случаев, оставшиеся 5% сохранятся лишь потому что кто-то из супругов будет приносить себя в жертву ради семьи.

Причина шестая: Женщина имеет доход выше.

Иногда жена приобретает комплекс превосходства на почве денег, а мужчина не в состоянии перебороть моральное ущемление мужского достоинства — семья рушится. Женщинам стоит избегать тяги к диктаторству.

Причина седьмая: Слишком скорая свадьба.

Развод предопределён, если люди не узнали друг друга, и уже через месяц со дня знакомства несут заявление в ЗАГС. Единственная причина скорого расставания — разочарование в партнёре, человек не оправдал ожидания.

Причина восьмая: Домашнее насилие.

Проблемами подобного характера должны заниматься правоохранительные органы. Важно осознать, что это совершенно не норма и так быть не должно!

Причина девятая: Алкоголизм одного из супругов.

Алкоголь разрушает не только организм человека, но и семьи, потому что жить с алкоголиком крайне сложно и не факт, что нужно. Алкоголь заменяет человеку все — чувство собственного достоинства, семью, любовь, работу, деньги…

Причина десятая : Измены

Можно простить одну измену, и то, не все на это способны, но прощать регулярные измены не способен никто, разве что это брак по расчету и каждый живет своей жизнью, создавая видимость семьи для окружающих. Измена — это предательство, простить такое можно, но научиться снова доверять очень и очень сложно.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четырнадцать + 1 =

Scroll To Top
error: not copy