Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЧто кушать, чтобы молодо выглядеть?

Что кушать, чтобы молодо выглядеть?

Что кушать, чтобы молодо выглядеть?

Актуальная тема, ведь во время химикатов, модифицированных продуктов и постоянных консервантов в пище человек рискует не просто скоротать себе век, но и заболеть различными неприятными болезнями. А все из-за того, что сегодня не модно прислушиваться к советам дедушек и бабушек и питаться исключительно здоровой пищей. Но тем не менее, можно сочетать некоторые продукты со своим основным рационом, для того, чтобы улучшить обмен веществ и повысить иммунитет.

Существует несколько основных «омолаживающих» овощей и фруктов, которые способны принеси организму очень много пользы и желаемых витаминов. Особенно эти продукты будут полезны для слабого и хрупкого женского организма.

  1. Орехи. Они полезны для мозга и отвечают за наполнение микроэлементами и железом. Орехи способствуют улучшению памяти, повышению внимательности и концентрации. Они повышают работоспособность и кроме этого обладают также и косметическими свойствами, ведь положительным образом влияют на волосы и ногти, ускоряя их рост и повышая устойчивость. Кушать нужно любые орехи, но отдавать предпочтение диетологи рекомендуют именно грецким, поскольку в их составе наивысший уровень железа и магния. Также не нужно забывать о их калорийности и поэтому не нужно пренебрегать диетическими нормами, для женщины в среднем за день нормально съедать приблизительно 80-100 г орехов и лучше сочетать их с другими продуктами. Это могут быть различные салаты или запеканки из овощей.
  2. Яблоки. Здесь говорить о пользе лишний раз не стоит, поскольку все и так знают о том, что именно этот фрукт считается кладезем витаминов и минералов, а также в его составе много кислоты, которая позволяет ускорить обмен веществ и улучшает процессы метаболизма. Яблоки содержат много углеводов и поэтому с легкостью могут заменить сладости и сахар. Кушать их можно в любом количестве, но не стоит забывать о золотом правиле после шести и не употреблять их вечером, дабы избежать неприятного вздутия живота. Можно использовать яблоки и для похудения, в таком случае их надо перетереть и добавить немного корицы. Затем протушить полученную смесь и употреблять вместо завтрака и ужина. Результат будет виден уже через некоторое время.
  3. Салат. В свежих листьях салата много витаминов, способствующих омоложению и регенерации, поэтому нужно употреблять его в сезон как можно больше, ведь это положительно сказывается на внешнем виде. Также салат считается универсальным овощем, ведь его можно сочетать не только с другими овощами, но также и с фруктами и создавать очень вкусные блюда. Полезным будет также смузи из салата, огурца и сельдерея, это уникальный напиток для детоксикации организма и его омоложения. Единственным недостатком употребления является время, ведь литься салата полезные только первый час после срывания. Потом они теряют свои свойства и салат превращается в обычную траву, но все равно кушать его вкусно, так что не стоит отказывать себе в удовольствии.
  4. Имбирь. Этот корень полезен для людей с проблемами в сердечно-сосудистой системе, ведь нормализирует давление и приводит его в норму, также снижает аритмию и насыщает организм кислородом. Использовать имбирь можно разными способами, добавляя его порошок в пищу к салатам и мясным блюдам, или же делать из него чай (предварительно натерев корень на мелкой тёрке). Уникальность имбиря не только в его свежем и пряном вкусе, но и в том, что свои полезные вещества растения не теряет ни после выкапывания, ни после просушивания и длительного хранения. Положительным образом имбирь влияет также и на внешний вид. Благодаря систематическому применению этого корня в еду можно за короткий период сбросить лишний вес без особого вреда для организма. Также имбирь используется в косметических целях в качестве масок или скрабов для тела.
  5. Виноград. Этот фрукт не просто обладает очень приятным освежающим вкусом, но также и хорошо очищает организм (для этого нужно кушать его с косточками) и обладает антиоксидативным действием внутренние органы. Полезен как белый так и черный виноград и кушать его летом или осенью можно без ограничений, ведь это очень полезно и питательно для организма.

Использование этих продуктов позволит не просто продлить себе жизнь, но и избавиться от проблем со здоровьем и вернуть себе красоту и молодость. Быть здоровым и красивым сегодня модно, нужно только приложить немного усилий и составить себе правильный рацион питания, исключив из него химикаты и вредные продукты…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать + 5 =

Scroll To Top
error: not copy