Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниОдежда для спортзала

Одежда для спортзала

Одежда для спортзала

Спортзал – место, где каждый растворяется в собственных тренировочных программах и нацеливается на продуктивную работу в течение нескольких часов. Зайдя туда впервые, может случится так, что новичок будет невольно собирать на себе взгляды постоянных посетителей. Что же не так? Неправильно подобранная одежда. Через это проходят все – главное, решить эту проблему.

Комфорт — залог успеха

Неправильная одежда не только вызывает косые взгляды со стороны, но и может принести во время тренировки много дискомфорта и повлиять на качество занятий. Удобство – главный критерий по подбору одежды. Тренируясь, человек должен ощущать легкость движений, свободно выполняя все необходимые процессы. Поэтому одежда для спортзала должна быть:

  • комфортной;
  • легкой;
  • вашего размера;
  • бесшовной;
  • сохранять и придерживать форму тела и при этом быть эластичной.

Чтобы правильно понять характеристики подходящего спортивного костюма, нужно обсудить необходимые и дополнительные принадлежности для занятий спортом.

Одежда для спортзала

Одежда

Часто можно встретить девушек в зале, которые занимаются в спортивных лифах. Неизвестно откуда пошла эта мода, но многие считают, что так заниматься правильно. Но на самом деле, короткие футболки и топы лучше оставить для пробежки. В спортзале это абсолютно ни к чему. Демонстрируя свое тело напоказ, можно отвлекать других участников тренировки. К тому же, это весьма негигиенично. Представьте, как вы после кого-то в одном топе ложитесь на влажный тренажер. Причем, это касается как женщин, так и мужчин. Многие, кто смог набрать хоть немного массы и собрать ее в бицепсы и пресс, демонстративно снимают свои футболки, потому что вспотели и продолжают тренироваться без них.

В зале жарко всем. Выбирайте облегающие футболки или майки, которые не будут мешать во время занятий и берите сменную одежду, если тренировки интенсивные.

Что касается материала, то лучше покупать спортивную форму в специализированных магазинах. Там можно найти подходящую одежду для спортзала, которая имеет свойства обеспечения правильной циркуляции воздуха на теле, необходимую терморегуляцию и способность впитывать влагу. На ней минимум змеек, швов и украшений, что позволяет чувствовать себя значительно комфортнее.

Оптимальный вариант для девушек и мужчин это:

  • удлиненные шорты или лосины;
  • майка или футболка, плотно сидящая на теле;

Да, вам не показалось. Сильный пол тоже вкусил прелесть спортивных лосин и сейчас можно без труда купить мужской вариант. Найти подходящий для себя комплект спортивной одежды можно на сайте sportse.ru. Более 12 000 единиц товара для комфортных занятий и активного отдыха.

Обувь для спортзала

Обувь

Бывали случаи, когда новички приходили в зал в резиновых тапочках. Этого нельзя делать по технике безопасности, да и можно обречь себя на неудачную, дискомфортную тренировку. Конечно, в зал нужно ходить в кроссовках, желательно на низкой подошве. Более того, форма обуви должна зависеть от формата упражнений, которые будут выполняться. К примеру, для кардиоупражнений существуют специальные беговые кроссовки. Они изготавливаются по особому принципу с пружинной подошвой и вентилируемыми сетчатыми вставками, чтобы нога могла «дышать» при интенсивных нагрузках. Для фитнеса и стретчинга более уместна обувь с мягкой и гнущейся подошвой, не сковывающая движений. Желательно, чтобы материал, из которого изготовлены кроссовки был натуральным, для легкого проветривания стопы во избежание потливости.

Нижнее белье

Казалось бы, нет никаких особых причин пристально относиться к выбору исподнего для спортзала. Даже если ваше ежедневное нижнее белье выполнено из стопроцентного хлопка – оно не подходит. Для тренировок выпускаются специальные комплекты, изготовленные по особенной технологии, позволяющие впитывать лишнюю влагу, осуществлять качественный воздухообмен и плотно облегать тело, что очень актуально для интенсивных тренировок. Спортивный бюстгальтер для женщин – незаменимый атрибут. Его стоит надевать под футболку или майку. Лиф хорошо поддерживает грудь, делая прыжки и бег значительно удобнее.

Все спортивное белье выполняется из плотной синтетики и абсолютно бесшовное. Оно не давит и не натирает, как натуральные материалы.

Для мужчин оптимальный вариант – боксеры. Они облегают тело и не скатываются под спортивными штанами.

Также на рынке продаются специальные бесшовные носки, которые незаметны во время тренировок, не натирают и не дают стопам запотеть.

Одежда для спортзала

Перчатки

Начинающие посетители спортзала зачастую не в курсе истинного предназначения такого атрибута, как перчатки, и покупают их, слепо следуя за модой. Если не знать специфику и область применения этого аксессуара, то их использование во время тренировок окажется бесполезным и они будут мешать.

На самом деле перчатки нужны для того, чтобы защитить свои руки, когда человек уже достиг определенных результатов и работает с большим весом. С помощью этой принадлежности уменьшается скольжение ладони по грифу или ручке тренажера — обычно такое соскальзывание приводит к серьезным травмам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать − одиннадцать =

Scroll To Top
error: not copy