Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниКак начать правильно питаться

Как начать правильно питаться

Как начать правильно питаться

Для начала хочется отметить, что правильное питание — это не новомодная диета, а стиль жизни. То-есть не на неделю и не на две, а должно быть привычкой. Подобное питание прежде всего направлено на поддержание здоровья, тонуса и красоты тела. Разберем подробнее с чего и как стоит начать.

Конечно же для начала нужно само желание, стремление и твердое решение. Употребляя ежедневно различную не полезную пищу, мы засоряем организм, разрушаем и нарушаем его обменные процессы. Из за чего появляются различные надоедливые высыпания, теряется тонус кожи, появляется избыточный вес и что самое страшное — это различные сердечно-сосудистые заболевания. Поэтому лучше сразу принять решение, нежели потом за нас его примет наше подорванное здоровье.

Для кого нужно правильное питание?

Конечно же оно подходит для всех кто желает позаботиться о своей красоте, молодости и здоровье. В особенности нужно обратить внимание тем у кого:

  • не проходящие прыщи;
  • угри;
  • тусклые ломкие волосы;
  • тяжесть в желудке
  • лишний вес

Шаги к правильному питанию.

  1. Нужно поговорить и обсудить свое решение с близкими и друзьями. Объяснить свое решение и по возможности заручится их поддержкой.
  2. Не нужно выбрасывать все вредные продукты и грызть только сырую морковь. Так велика вероятность срыва и стресса. Вредные продукты следует убирать постепенно или заменять их более полезными. Например майонез заменить нежирной сметаной, съесть не килограмм конфет, а пару утром для поднятия настроения.
  3. В вазочку на столе положите не печенье, а разноцветные фрукты. Разложите их красиво что бы они вызывали эстетическое удовольствие и аппетит. Точно также и в холодильнике, на видном месте должны лежать свежие овощи, зелень, кисло молочные продукты.
  4. Пишите списки покупок и строго следуйте им, чтобы не растеряться в супермаркете и в очередной раз не набрать кучу вредной еды.
  5. Вдохновляйтесь новыми рецептами. Готовьте и раскладывайте красиво на любимой тарелке еду. Важно получать эстетическое удовольствие от пищи и понимать, что еда это не средство насыщения, а способ получить энергию, поэтому она конечно же должна быть приятна и желанна на вид.
  6. Для избежания срывов и эмоциональной разгрузки выделяйте себе одно утро в неделю, когда можно съесть любимый тортик или пирожное, в общем все, что так манит и не дает расслабится.

Рацион при правильном питании.

При сбалансированном питании очень важен режим, в идеале нужно есть 5 раз в день — это завтрак, обед, ужин и два перекуса.

На завтрак преимущественно должны идти сложные углеводы и белки в достаточном количестве, что бы зарядиться энергией. К примеру это овсянка или любая любимая крупа в качестве сложного углевода, молоко в качестве белка и разные любимые добавки в кашу (мед, орехи, сухофрукты)

Дальше следует перекус для того чтобы не оставлять организм с чувством голода. Это должно быть что-то не сильно калорийное, фрукт либо овощ, греческий йогурт.

На обед предпочтительнее больше белка и немного меньше углеводов. Куриная грудка отварная (белок) с порцией гречки или риса (углеводы) и салат с овощами.

Снова подобный перекус, к примеру цельнозерновой хлеб с ломтиком сыра.

Ужин. И он должен быть не до шести вечера, а за три часа до сна. На ужин не каких углеводов, а только белки, рыба, мясо, творог. И если ложитесь достаточно поздно и хочется есть, можно выпить стакан молока или кефира, что способствует утолению голода и хорошему сну.

Подобное питание не заставит голодать, чувствовать недомогание и нехватку энергии, наоборот важно не оставлять организм голодным и есть достаточное количество порции. Достаточно всего несколько недель и питание войдет в привычку, ну конечно же появятся видимые результаты в виде красивой кожи, снижение веса и хорошее самочувствие.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

19 + одиннадцать =

Scroll To Top
error: not copy