Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровье5 причин, почему Вы не можете похудеть

5 причин, почему Вы не можете похудеть

5 причин, почему Вы не можете похудеть

Существует миллион диет и секретов, которые должны помочь вам на пути похудения. Но сейчас некоторые из них не работают, а некоторые эффективны только до определенного момента. Если вы столкнулись с трудностями или вам кажется, что вы не похудеете вообще, на это могут быть различные причины. В этой статье рассмотрим 5 распространенных причин, мешающих вам похудеть. 

Едите слишком много и/или неправильную пищу.

Если вы едите неправильную еду, вы будете испытывать голод. Неправильные продукты подразумевают не только фастфуд, но также сахар и все, что содержит усилители вкуса или эмульгаторы.Ваш уровень сахара в крови поднимается слишком высоко, слишком быстро, и после этого он будет падать так же быстро. Аппетит усиливается и, несмотря на съеденную еду, вы не чувствуете насыщение, а затем вы начинаете есть все больше и больше. Это как пить соленую воду. Вы думаете, что она будет утолять жажду, но вы будете еще больше хотеть пить потом. Поэтому ешьте правильную еду: продукты из цельного зерна, овощи, бобовые, орехи.

Вы едите слишком быстро и делаете это, не разжевывая.

Если вы едите слишком быстро, вы на самом деле едите больше. Вы едите быстрее, чем ваш желудок может определять, что он полон, и надо перестать есть. Ваш желудок сигнализирует вам о насыщении с некоторым опозданием , именно поэтому участники в соревнованиях по поеданию могут поглощать хот-доги так быстро и так много. Если хотите похудеть, не торопитесь с едой, медленно пережевывайте и наслаждайтесь вкусом. Дайте вашему желудку возможность высказать свое мнение. Таким образом, Вы не будете переедать, а желудок сможет переваривать пищу намного лучше.

Вы уже потеряли несколько килограмм, но вы, кажется, достигли плато и ничего не происходит.

Это, вероятно, произошло потому, что вы начали сокращать свои калории слишком быстро. Ваше тело понимает, что вы заставляете его поддерживать все важные функции на очень низком количество калорий. Ваше тело всегда адаптируется к количеству калорий, которые вы едите, и теперь думает, что это чрезвычайные обстоятельства, угрожающие жизни. Если организм отказывается терять вес, значит, он хочет сохранить вам жизнь.

Если вы хотите похудеть, уменьшайте потребление калорий медленно с самого начала. Пусть ваше тело приспосабливается к новым обстоятельствам. Дайте ему шанс понять, что вы знаете, что делаете и Вы не навредите себе. Это единственный вариант, чтобы быть успешным в долгосрочной перспективе.

Но что если же у вас это все-таки случилось? Сделайте перерыв и медленно снова увеличьте потребление калорий (всего на 100 – 200 ).Пусть организм адаптируется. То, что вам нужно, это правильная перезагрузка. Если вы сделаете это правильно, вы не сможете набрать вес, но ваше тело будет привыкать заново к более высокой дозе калорий. Как только вы почувствуете, что это произошло, снова начните сокращать калорийность. Но помните, на этот раз делайте это медленнее!

Вы мало двигайтесь.

Можно похудеть с помощью правильного питания и, следовательно, сокращения потребляемых вами калорий. С другой стороны, увеличивайте калории, которые вы сжигаете. Даже если вы ненавидите спорт, не стоит недооценивать значимость простых прогулок по 45 мин.Можно найти вид спорта, который является удобным для Вас, или выработать новую привычку ежедневно выходить на прогулку не менее, чем на полчаса активной ходьбы.

Мало пьете воду.

Наше тело использует жидкость, чтобы все процессы и органы функционировали. Вы должны выпивать 2-2,5 литров воды в день. Если вы действительно активны и занимаетесь спортом регулярно, вы должны пить еще больше, чтобы компенсировать потоотделение. Так же важно избегать ароматизированных напитков (газировку) столько, сколько вы можете.Потребление жидкости не должно обеспечить ваш организм калориями, но должно заставить все органы функционировать.

Данные советы помогут вам ускорить процесс похудения, кроме того, еще и облегчить его.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семнадцать + 9 =

Scroll To Top
error: not copy