Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеСекреты молодости и долголетия

Секреты молодости и долголетия

Секреты молодости и долголетия

Конечно, пока жизненная энергия бьет ключом, а каждый день дарит положительные эмоции и яркие моменты, мало кто задумывается, как сохранить бодрость духа, здоровье и молодость на долгие годы вперед.  А ведь жизнь не вечна, тот кто раньше начал следить за своим здоровьем и обратился к активному образу жизни, имеет все шансы познать, что такое долголетие, продлить молодость и приумножить красоту.

Что, такое возраст для женщины? Это всего лишь цифры. Состояние души – это главное. Но как сделать так, чтобы отражение в зеркале радовало?  Следуя несложным правилам можно прекрасно выгладить в любом возрасте.

Важно бережно относиться к своему здоровью.

Питание необходимо организму для правильного функционирования, оно играет роль в обновление клеток и соответственно в сохранение и продление молодости. Необходимо соизмерять количество приема пищи и физическую активность. Не стоит забывать, что пища должна содержать все необходимые организму элементы: углеводы, белки и жиры. Предпочтение стоит отдавать жирам растительного происхождения. На столе должны присутствовать овощи, фрукты – это копилка микроэлементов и витаминов, необходимых каждому.

С возрастом кости становятся хрупкими, недостаток кальция нужно восполнить, употребляя пищу богатую этим элементом. Подойдут молочные продукты (творог, кефир, молоко, мягкие сыры).

Наш организм состоит из воды, важно регулярно употреблять жидкость, не допуская обезвоживания. Чистая, питьевая вода на дом – залог молодости.

Физическая активность должна занимать почетное место в организации дня, ведь физическая культура противостоит преждевременному увяданию и старению организма.

Занятие ходьбой плодотворно влияют на сердце, заставляя его работать в экономном режиме, а аэробика – упражнения на дыхание, ускоряют обменные процессы и способствуют улучшению кровообращения. Даже обычная прогулка на свежем воздухе поможет укрепить здоровье.

Чтобы чувствовать себя хорошо и прибывать в отличном настроении, необходимо изучить свои биологические часы и правильно распределять время бодрствования и сна. Сон более восьми часов вреден для организма, но и недосыпания приведут к плачевным последствиям.

В современном мире не существует панацеи от всех болезней, к сожалению, даже самые современные медицинские технологии не способны остановить естественный процесс старения, но оздоровить организм продлить молодость и самое главное продолжать наслаждаться жизнью, вкушая ее лучшие плоды, может каждый!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

18 + 7 =

Scroll To Top
error: not copy