Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниПерсональный тренер как «средство для похудения»

Персональный тренер как «средство для похудения»

Персональный тренер как «средство для похудения»

Сколько раз вам приходилось начинать разные диеты с начала или изнурять себя бесконечными тренировками на велотренажере, а в результате проходил месяц-другой и ничего не происходило? Не задумывались почему?

Каждый человек находит разные ответы на эти вопросы, но, как правило, все они являются лишь отговорками:

  • «Эта диета просто мне не подходит», — говорит он, забывая, что «на самом деле я пару раз нарушил/-а режим питания»…
  • «Тренировки мне не помогают», — уверенно заявляет он, хотя «на самом деле я занимаюсь только под настроение». Или: «я люблю вкусно кушать, но я ведь потом занимаюсь в зале!»…

Как видите, многие из нас просто «недоделывают» до конца начатый путь. Причин может быть множество: лень, нехватка времени, отсутствие сильной мотивации, неумение планировать тренировки и т.п. И как в таком случае заставить себя начать работу над собой? Конечно же, найти на сайте FitUnion персонального тренера, который поможет вам поверить в себя, избавиться от отговорок и привести себя в порядок.

Личный тренер: преимущества

Одним из эффективных решений современного общества является найм персонального инструктора. Согласитесь, очень часто в голову закрадывается мысль: «Вот если бы кто-то меня контролировал, то я бы…». Позвольте себе помечтать дальше и тогда вы поймете, в чем настоящая прелесть индивидуальных занятий с тренером. Мы лишь подскажем, какие могут быть преимущества:

  1. Составление тренировок, исходя из индивидуальных возможностей и целей (например, хочу похудеть, хочу быть сильным и мускулистым и т.п.).
  2. Помощь в составлении меню здорового питания.
  3. Контроль за правильным выполнением упражнений и т.д.

В том числе, персональный тренер выступает мощным мотиватором: вам сложнее отмахнуться от занятий, когда рядом находится инструктор.

Другим стимулом может стать даже такой фактор, как оплата услуг личного тренера. Чем точнее вы будете следовать всем его инструкциям, тем быстрее вы достигнете поставленных целей, а, значит, сможете отказаться от персональных тренировок и продолжить путь к красоте самостоятельно, экономя средства.

«Зачем продолжать занятия, если цели уже достигнуты?», — спросите вы. Дело в том, что любой результат надо поддерживать. Согласитесь, мало посадить цветок в горшок, нужно его поливать, чтобы он рос. Так и с человеком: скинув несколько килограмм, надо закрепить успехи и регулярно поддерживать себя в тонусе.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

12 − три =

Scroll To Top
error: not copy