Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизни10 основных ошибок похудения

10 основных ошибок похудения

10 основных ошибок похудения

Вы мечтаете об идеальной фигуре, но что бы вы ни делали, ваши усилия терпят неудачу каждый раз? Если стрелка весов не перемещается, вы, вероятно, выполните одну из следующих ошибок.

Ошибка No1: Рассчитывать на экстремальную диету

Вы полны решимости быстро похудеть и подвергнуться резкой диете, употребляя только кефир или гречку. Вы сокращаете ежедневное потребление калорий ниже 1000, и вы уверены, что килограммы мгновенно растают. Но когда вы потребляете так мало калорий, вы замедляете свой метаболизм, и как только диета закончится, ваше тело начинает сжигать меньше калорий, а килограммы растут быстрее, чем раньше.

Ошибка 2: Пропустить завтрак

Большинство людей ошибочно полагают, что пропустить завтрак — это простой способ уменьшить ежедневное потребление калорий, но результат — неописуемое голодание в течение дня. Это может привести к незапланированному питанию и большему аппетиту при последующих приемах пищи. Чтобы уменьшить чувство голода, ешьте продукты, богатые клетчаткой и белком каждое утро.

Ошибка 3: Избыточный вес с закусками

Возможно, вы тщательно подсчитали калории на завтрак, обед и ужин, но как насчет «небольших закусок» между ними? Эти промежуточные закуски могут саботировать хорошо спланированную диету. Чтобы не потерять норму принятых калорий, записывайте абсолютно все, что вы потребляете в течение дня.

Ошибка No 4: Есть редко и в больших количествах

Было доказано, что большое количество пищи, потребляемой во время еды, замедляет обмен веществ. Чтобы быстрее потерять вес, без постоянного голода, нужно чаще употребляют небольшое количество пищи, богатой белками.

Ошибка No 5: Радоваться с обезжиренной пищей

Продукты с низким содержанием жира могут сыграть решающую роль в вашем рационе. Но помните, что меньше жира не означает меньше калорий. Передозировка любым видом пищи, даже диетическим, приводит к неизбежному увеличению веса.

Ошибка No 6: Забудьте о «жидких калориях»

Когда вы считаете калории, которые вы потребляли в течение дня, не забудьте включить напитки. Уменьшите потребление сладких соков, газированных напитков и алкоголя. Так называемые «жидкие калории» не насыщают и не уменьшают аппетит.

Ошибка No 7: Вы пьете слишком мало воды

Ограничение воды является одной из самых распространенных ошибок, которые люди делают при попытке сбросить вес. Вода играет важную роль в сжигании калорий, поэтому выпейте по крайней мере 1 стакан воды перед каждым приемом пищи.

Ошибка 8: Избегайте молочных продуктов

Молоко, сыр и мороженое являются табу для большинства людей, которые находятся на диете, но сокращение потребления молочных продуктов не приводит к более быстрой потере веса. Согласно некоторым исследованиям, кальций, содержащийся в молочных продуктах, стимулирует плавление жира (добавки с кальцием не дают того же результата). Чтобы получить достаточное количество кальция, не увеличивая потребление калорий, потребляйте обезжиренное молоко и сыр.

Ошибка 9: Вы создаете нереалистичные цели

Убедить себя, что вы потеряете 10 кг в неделю, само по себе является предпосылкой для неудачи. Если вы находитесь на диете, и вы теряете килограмм в первую неделю, вместо того чтобы наслаждаться успехом, вы, вероятно, будете обескуражены тем фактом, что вы не достигли цели. Если вы не знаете, сколько килограммов взять, проконсультируйтесь с диетологом.

Ошибка 10: Вы не тренируетесь

Отсутствие физической активности может сорвать ваши планы относительно идеального веса. Не полагайтесь исключительно на диету. Найдите время для регулярных упражнений, чтобы помочь вам быстрее похудеть, не голодая. Важно выбрать тип вида спорта или физической активности, который вам нравится. Если ходьба пешком кажется скучной, попробуйте плавание, танцы, велосипедные прогулки или пинг-понг. Практикуйте различные виды спорта, пока не найдете тот, который вам больше всего нравится.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

7 − четыре =

Scroll To Top
error: not copy