Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак не состариться за зиму?

Как не состариться за зиму?

Как не состариться за зиму?

Многие девушки вынуждены жить в северных широтах, где зима очень суровая. Как же продолжать оставаться прекрасной даже при большом минусе?

Макияж

Наверняка Вы замечали, что после Вашего даже совсем недолгого пребывания на морозе, тушь смывается гораздо хуже, чем в летние месяцы. Поэтому многие девушки зимой предпочитают свести свой ежедневный макияж к минимуму. Но делают это абсолютно неправильно. Они просто перестают красить глаза тушью, при этом не забывая, наносить тональный крем и пудру.
Во времена зимних холодов, при условии, что Вы хотите меньше краситься, стоит оставить в своей косметичке только тушь и помаду, а от тонального крема и пудры временно отказаться.

В зимнее время года тональный крем и пудра будут сушить кожу. Ваша кожа будет себя чувствовать гораздо лучше, если Вы выйдете на улицу с полным отсутствием покрытия на лице.

Помните главное правило зимнего макияжа: удалять косметику с лица, особенно при использовании различных косметических средств, можно не сразу, как только Вы пришли с улицы, а только после того, как Вы минимум 1 час находитесь в теплом помещении. Многие девушки нарушают это правило, ведь зимними вечерами просто ужасно клонит в сон, они боятся, что если не смоют макияж сразу, то после — просто заснут с ним. Но зима – это такое время, когда для Вашей кожи будет лучше, если Вы проспите всю ночь в макияже, чем если на кожу, которая только что подвергалась воздействию низких температур, нанести различные химические вещества.

Замерзают ли увлажняющие и питательные крема на морозе?

В последние годы продажа увлажняющих кремов в холодное время года сильно упала. Чтобы не терять прибыль и рынок сбыта в северных странах, во многих глянцевых изданиях стала появляться информация о том, что увлажняющие крема не замерзают на морозе и это просто миф. На самом деле, любой крем замерзает на морозе и травмирует лицо микроскопическими кристаллами, ведь в составе любого крема есть жидкость. Просто девушкам следует помнить, что сейчас все исследования в косметологии финансируются крупными производителями косметики и нацелены на то, чтобы т.н. «дорогущие исследования» не только окупились, но и приносили прибыль в дальнейшем.

Что же делать?

Вы можете приходить немного раньше на работу, чтобы нанести на кожу увлажняющий крем. В зимнее время, это еще хорошо и тем, что Вы не будете спешить и не упадете на скользком тротуаре. А перед тем, как возвращаться домой, сможете легко удалить крем мицеллярной водой. Ведь батареи и кондиционер катастрофически сушат не только воздух в помещении, но и нашу кожу.

Тело

Многие замечали, как долго впитываются молочко или крем для тела, даже если на упаковке производитель клятвенно обещает «мгновенное впитывание». В современном мире у девушек нет столько времени, особенно, если нужно быстро собраться на работу. Не переживайте, зима – это то время, когда рекламные слоганы действительно работают и, изголодавшееся по живительной влаге, тело благодарно примет и мгновенно впитает любой нанесенный на него крем или молочко.

Руки

Зимой руки – это та часть тела, которой нужно уделить особое внимание. В холодную погоду нужно обязательно носить теплые перчатки, даже если Вам не удобно с ними в общественном транспорте или на фермерском рынке. Также стоит изредка баловать кожу рук парафиновыми ванночками, масками и обертываниями.

Скрабу – нет!

Скраб даже с самыми маленькими очищающими частичками стоит отложить для весны. Для кожи лица, даже если она у Вас жирного типа, стоит использовать очищающие маски, а для кожи тела хватит обычной мочалки, она при регулярном использовании во время принятия душа сможет удалить верхний ороговевший слой кожи. Для кожи лица, после очищающей маски, было бы неплохо нанести еще и питательную, ведь полезные вещества, которые в ней содержатся, лучше всего проникают именно в раскрытые и чистые поры.

Волосы

Зимой волосы сохнут не меньше, чем кожа. Многие девушки инстинктивно начинают мыть волосы реже, чем в теплое время. Но собственный жир, который выделяют сальные железы, нисколько не увлажняет волосы. Он просто оседает на волосах, и кроме ужасного внешнего вида, приводит к тому, что волосы начинают сильно выпадать. Что же делать? Прежде всего, стоит продолжать мыть волосы в своем обычном режиме, ведь под шапкой кожа головы потеет и волосы загрязняются гораздо быстрее. Из-за того, что волосы становятся суше – они начинают сильнее электризоваться. Несмотря на то, что в продаже можно увидеть огромное количество средств, помогающих пороться с электризацией волос, они не работают, если не решить проблему изнутри. Для этого стоит всего лишь использовать увлажняющие маски после каждого мытья волос. В зимнее время не стоит использовать несмываемые средства для ухода за волосами, ведь никто не знает, как они поведут себя на морозе.

Несмотря на то, что очень красиво смотрится, когда у девушки из-под шапки выглядывают длинные локоны, такой вариант хорош только для фотосессии, ведь если носить такую прическу в повседневной жизни волосы начнут сильно сечься и ломаться. Ну и не стоит напоминать, что счастливым обладательницам длинных волос стоит собирать волосы, например, в косу, и прятать их под верхнюю одежду, ведь им также холодно.

Есть общее правило, что шапку следует носить только при минусовой погоде. Но если на улице сильный ветер, влажность, либо Вы чувствуете, что Вам холодно, то лучше все-таки шапку надеть. Ориентируетесь так — если у Вас замерзают руки и Вы надеваете перчатки, не поленитесь надеть и шапку, ведь холод приводит не только к простудным заболеваниям, но и нарушает питание и кровоснабжение волосяных луковиц.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × три =

Scroll To Top
error: not copy