Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак не стоит ухаживать за кожей зимой

Как не стоит ухаживать за кожей зимой

Как не стоит ухаживать за кожей зимой

Когда человек смотрит на прогноз погоды или на календарь зимой, он уже начинает чувствовать, что кожа становится сухой. Хотя, это в большинстве чувствуют представительницы женского пола.

Многие женщины считают, что когда кожа сухая, им нужно пить много воды, чтобы увлажнить кожу, но фактическая сухость кожи зависит в большей степени от влажности окружающего воздуха, чем от питьевой воды.

Как не следует ухаживать за кожей зимой.

Чтобы сохранить кожу красивой в зимнюю погоду, не следует делать следующие вещи:

1. Использовать одни и те же отшелушивающие средства и зимой и летом. Способы отшелушивания различаются, но если использовать один и тот же метод летом и зимой, то кожа зимой будет чувствительной и раздражительной. Зимой важно добавлять в отшелушивающие средства и увлажняющие компоненты. Важно использовать щадящие и мягкие средства.

2. Долго принимать горячую ванну или душ. Зимой душ с горячей водой или мытье лица горячей водой может быть не очень хорошей идеей. Потому, что горячая вода и образующиеся пары растворяют не только грязь на поверхности кожи, но и естественный увлажняющий слой кожи. Хорошо принимать недолгий теплый душ, и использовать увлажняющее средство сразу после душа.

3. Использовать плохое увлажняющее средство. Зимой желательно использовать проверенное увлажняющее средство, по мере необходимости по несколько раза в день. Желательно смочите кожу влагой перед использованием крема.

Наиболее эффективными косметическими средствами для увлажнения являются маски. Гораздо эффективнее использовать недорогую тряпочную маску каждый день, чем дорогую маску один или два раза в неделю.

Как защитить кожу зимой?

Зима, несомненно, жестче влияет на кожу, чем лето. На открытом воздухе может быть необходимый бальзам для губ, чтобы заботиться о сухих, потрескавшихся губах, но этого недостаточно. Сочетание низкой влажности и сильного ветра может привести даже к зуду. Шарф и перчатки необходимы для защиты рук и нежной кожи на шее. Что касается зимней одежды, она может быть неудобной и неприятной. Ведь некоторые участки кожи находятся в прямом контакте с кожей. Поэтому рекомендуется использовать натуральные, качественные вещи, которые приятны коже.

Обычно люди используют солнцезащитный крем автоматически в теплое время года, но он так же важен зимой. Чтобы защищаться от вредных ультрафиолетовых лучей, нужно выбирать солнцезащитный крем с защитой не менее SPF 30. Институт рака кожи рекомендует повторно наносить солнцезащитный крем каждые два часа и сразу после сильного потоотделения. Нельзя забывать участки, которые легко пропустить, такие как задняя часть шеи, уши и под подбородком.

Вазелин – это старинное волшебное средство по уходу за кожей, которое сохраняет кожу увлажненной. Он используется как панацея от сухости губ и трещин на пятках.

Зима, конечно же, не самое приятное время для кожи. Но если следовать самым обычным советам, то можно сохранить кожу здоровой, счастливой и сияющей всю зиму.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × 4 =

Scroll To Top
error: not copy