Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровье9 заповедей для красоты и здоровья

9 заповедей для красоты и здоровья

9 заповедей для красоты и здоровья

Каждая женщина желает оставаться молодой и красивой в течение очень длительного времени, желательно – всю жизнь. Есть много исследований, которые были сделаны в индустрии красоты и молодежи, так что ученые нашли некоторые важные, которые мы должны следовать, чтобы оставаться привлекательными и красивыми дольше. Они обнаружили, что ваше настроение, например, имеет большое влияние на то, как вы выглядите. Давайте поговорим о 9 заповедях молодости, красоты и здоровья.

Не переедать, держать тот же вес все время.

Одним из секретов красоты является: следить за своим весом. Часто у людей есть привычка обедать 3 раза в день, но когда вы хотите похудеть (или остаться худым), лучше всего старайтесь есть меньшими порциями, но чаще чем 3 раза в день, таким образом, вы повысите свой метаболизм, и вам будет намного легче поддерживать отличную фигуру. Согласно многим научным исследованиям, идеальный способ — есть примерно 5 или 6 раз в день, но меньшими порциями. Идеальный размер порции будет тот, который входит в ладонь вашей руки. Еще один простой трюк, чтобы избежать переедания, это пить один стакан воды до или после того, как вы ели, в зависимости от ваших предпочтений. Вода заполнит пространство в животе, и вы будете чувствовать себя сытым, не переедая, и ваше тело останется стройным.

Всегда используйте солнцезащитный крем.

Ультрафиолетовые лучи вызывают чрезвычайно большое количество морщин и других признаков старения. Существует два типа защиты от солнца: физические и химические от ультрафиолетовых лучей. Если ваша кожа чувствительна, постарайтесь найти крем от солнца с природными минералами – оксид цинка или диоксид титана. Обратите особое внимание на то, чтобы защитить вашу кожу от солнечных повреждений, если вы идете на прогулку или живете в солнечной стране.

Регулярно следует отшелушить кожу.

Отшелушивание — один из самых важных секретов молодости! Это лучший способ сохранить вашу кожу мягкой и сияющей, он помогает сохранить ваши поры от засорения (держит прыщи под контролем), помогает при неровном тоне кожи. Есть два вид компонентов, которые отшелушат кожу — химические и физические. Когда у вас чувствительная кожа, никогда не используйте жесткие или сильные средства, потому что это может вызвать раздражение и покраснение. Спросите косметолога, он посоветует найти самый лучший продукт, который подходит под ваш тип кожи.

Увлажнение.

Есть много продуктов, которые могут помочь вам питать и увлажнять кожу. Если вы чувствительны к косметическим кремам, Вы также можете использовать полностью натуральные продукты, такие как масло шиповника, аргановое масло. Еще один отличный способ увлажнить вашу кожу в течение всего дня — регулярно наносить освежающий тоник для лица. Главное здесь — ежедневно заботиться о своей коже и никогда не оставлять ее обезвоженной или лишенной влаги.

Жить на позитиве.

Быть счастливым помогает выглядеть молодыми и красивыми, хорошее позитивное настроение имеет большое влияние на то, как вы выглядите и чувствуете себя. Вот почему так важно культивировать позитивное отношение ко многим вещам, много смеяться и быть счастливым.

Ходить в спортзал.

Упражнения помогут вам уменьшить стресс и сохранить ваше тело стройным. Так что, не стоит пренебрегать “другом своей красоты” – спортом.

Здоровое питание.

Это одна из важнейших привычек, которую вы можете использовать для того, чтобы оставаться красивой и молодой в течение длительного времени. Исследования показывают, что здоровая диета может помочь избавиться от главных врагов кожи — прыщей и морщин. Обязательно включите фрукты, овощи и рыбу в свой рацион питания!

Выспаться.

Спать не менее 6-7 часов каждую ночь может помочь вам чувствовать себя бодро и выглядеть намного моложе своего истинного возраста!

Физическая близость.

Любовная жизнь также может помочь вам оставаться красивой и молодой в течение длительного времени. Занимаясь любовью с партнером — ваше тело культивирует гормон счастья, который не только укрепляет иммунитет и повышает ваше счастье, но и помогает вам оставаться моложе дольше. Некоторые исследования показывают, что люди, у которых есть «вторая половинка» и регулярная близость с партнером выглядят примерно на 10 лет моложе своего возраста.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × пять =

Scroll To Top
error: not copy