Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровье6 советов для быстрой потери веса

6 советов для быстрой потери веса

6 советов для быстрой потери веса

Стройное тело — это не просто богатство, это роскошь. И ее может обрести кто угодно и где угодно. Однако необходим здоровый подход к потере веса, особенно если вы хотите, чтобы в дальнейшем он был устойчивым. И не всегда нужно тратить деньги на дорогое членство в тренажерном зале, протеиновые коктейли или одежду для тренировок — избавиться от лишних килограммов можно и без этого. Иногда, все, что вам требуется, — это ум и находчивость. Вот шесть способов, которые помогут вам похудеть, не прожигая дыру в кармане.

1. Ешьте домашнюю пищу. Самый простой и самый доступный снижающий вес трюк — домашняя еда. Приготовление пищи самостоятельно или с кем-то еще позволит вам контролировать количество и качество ингредиентов, используемых в процессе готовки. Домашние блюда укрепляют иммунитет и отличаются высоким уровнем насыщения. Избегание нездоровой пищи и готовка на собственной кухне также помогают сэкономить много денег.

2. Ходите на прогулку или пробежку. Нет времени или денег на дорогие уроки йоги или членство в тренажерном зале? В таком случае в вашем полном распоряжении собственные ноги. Ходьба каждый день в течение 30-45 минут или бег трусцой в течение 10 минут тоже много значат. Все это повышает вашу кардио активность. Если вам надоели простые прогулки, вы можете выбрать для тренировки видео, которых сейчас очень много в интернете. Это могут быть зумба, йога, пилатес, силовые тренировки, танцы и вообще любые упражнения, которые вам понравились!

3. Пейте воду. Первое основное правило похудения: вода очень важна, так как она увлажняет тело и обеспечивает способность действовать. Основная проблема тех, кто борется с лишним весом, — это потребление жидкости. Вода детоксицирует тело, обеспечивает циркуляцию питательных веществ и поддерживает температуру. Так как она не содержит никаких калорий, ее можно считать идеальным напитком для потери веса! Если вам станет слишком скучно пить воду, вы можете добавить в нее кусочки яблока или ломтики лимона, кружочки огурца или листья мяты — и однообразия как не бывало.

4. Ешьте овощи и фрукты. Они лучше всего помогают похудеть. В них содержатся полезные калории, к тому же они дают более длительное чувство сытости, чем нездоровые продукты. Две порции фруктов восполнят потребность организма в питательных веществах, а также обуздают чувство голода между приемами пищи.

5. Ведите пищевой дневник. Записывание всего, что вы едите, имеет большое значение просто потому, что при этом вы лучше осознаете количество потребленного. Как только вы делаете сознательное усилие предпочесть полезную еду и воздержаться от вредной, это автоматически становится предпосылкой потери веса. Завести такой дневник легко, а если вы не знаете, что писать, можете скачать специальное приложение, которое сделает всю работу за вас.

6. Откажитесь от десертов. Руки прочь от сладостей! Это та жертва, которую вам придется принести ради красивой фигуры. Сладкоежкам будет нелегко держаться подальше от сахара, но, безусловно, если потеря веса является вашей целью, стоит попробовать сделать это.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать + 19 =

Scroll To Top
error: not copy