Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровье10 секретов похудения. Как похудеть и закрепить результат?

10 секретов похудения. Как похудеть и закрепить результат?

10 секретов похудения. Как похудеть и закрепить результат?

Избавление от жира для многих является делом первостепенной важности. Но это не всегда так просто, как может показаться на первый взгляд. Кроме того, большинство людей приходят в тренажерный зал и совершают ряд типичных ошибок. Давайте поговорим об этом более подробно.

Существует несколько секретов похудения, которые оказывают влияние на ваши тренировки и которые некоторым не известны. Все эти правила, которые приведены ниже, вы должны строго соблюдать, если хотите добиться успеха и как можно быстрее.

Как похудеть и закрепить результат?

1. Занимайтесь стабильно.

Если же вы решились записаться на тренировки, то необходимо постоянно посещать зал (3 раз в неделю вполне достаточно). Если же вышеуказанное действие не выполняется, то можете не тратить своё свободное время, а также деньги на тренировки. Не забывайте и о правильной диете, но об этом немного позже.

2. Калорийность еды.

Многие люди не воспринимают всерьёз такое понятие, как калорийность пищи, содержание в ней углеводов и белков. Это большая ошибка. Для того чтобы ваш труд в спортивном зале не вылетел в трубу, составьте для себя правильный рацион и неукоснительно придерживайтесь его. Найдите в интернете специальные калькуляторы калорийности. Добавив туда свои данные вы легко сможете рассчитать необходимое для вас количество калорий в сутки. Это крайне важно, если вы хотите похудеть.

3. Белок в рационе.

Белок, в отличие от жиров, не может накапливаться и поэтому его запасы в организме необходимо постоянно пополнять. Он имеет большое значение для роста мышечной массы, а также для похудения. Большое количество белка в организме просто из него выводится, так что нет необходимости употреблять его чересчур много. Это особенно важно если вашими источниками протеина служат спортивные добавки.

4. Отдых и сон.

Еще один секрет похудения. Нельзя переоценить пользу сна. Давным-давно было доказано, что недостаток сна ведёт к ожирению. Кроме того, это очень негативно сказывается на росте мышечной массы. Поэтому не забывайте спать хотя бы по 8 часов в сутки.

5. Стресс и депрессии.

Стресс является источником гормона кортизола, который, в свою очередь, очень негативно сказывается на росте мышц. Также это плохо влияет на процесс избавления от жира. Поэтому старайтесь постоянно находиться в хорошем настроении и не волноваться по пустякам.

6. Напитки.

Не забывайте про калорийность напитков. Многие люди не придают им особой важности и это неправильно. Абсолютно любые соки содержат в себе какое-то количество калорий. Тоже самое относится и к алкогольным напиткам. Это может негативно сказаться на вашем похудении.

7. Вода.

Чтобы облегчить свои труды и ускорить достижение нужного результата, не забывайте и про воду. Необходимо выпивать хотя бы по 1,5 литра обычной чистой воды в сутки. Она оказывает положительное воздействие на весь организм в целом, помогает нарастить мышечную массу и избавиться от жировой.

8. Здоровая еда.

Ещё один очень важный момент, если вы себе задаете вопрос как похудеть. Необходимо употреблять в пищу только натуральные продукты и завыть о всякой ерунде, наподобие бич-пакетов. Также исключите из своего рациона все сладкое и жутко калорийное (торты, конфетки, мороженки и т. д.). Это вам ничего не даст, кроме пустых калорий и жира. Самым лучшим вариантом являются каши. Легко приготовить и содержат в себе массу полезных веществ. Также не забывайте об овощах и фруктах.

9. Интенсивность занятий.

Ваши занятия должны быть интенсивными и трудными. После тренировки вы должны уставать. Если же вам не удаётся даже просто вспотеть, то пора бы уже подумать о смене программы тренировок или добавлении туда нескольких упражнений.

10. Кардио.

Не забывайте и о лёгких пробежках, но не следует устраивать марафонские забеги. Все хорошо в меру. Данные упражнения положительно сказываются не только на похудении, но и на работе сердца.

Вот и все секреты похудения. В общем, ничего секретного в них нет. Придерживайтесь этих нехитрых правил и вы обязательно добьётесь успеха.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × пять =

Scroll To Top
error: not copy