Вы здесь: ГлавнаяМодаСоветы по выбору зимних женских сапог

Советы по выбору зимних женских сапог

Советы по выбору зимних женских сапог

В наших климатических условиях просто не обойтись без теплой, зимней обуви. Поэтому к процессу выбора и покупки женских зимних сапог следует подходить серьёзно и ответственно. Зайдя в специализированный обувный магазин или интернет-магазин, сложно остановить свой выбор на какой-то конкретной паре. Сейчас выбор удовлетворит любую, даже самую требовательную, модницу. В этой статье мы расскажем о некоторых нюансах, на которые стоит обращать при выборе сапог.

На что обратить свое внимание при выборе зимних сапог?

Материал

Самым распространенным материалом для зимней обуви является кожа. Кожа быстро нагревается, принимает форму ноги, хорошо садится, отталкивает влагу и пропускает воздух. Тем самым ноге не будет жарко и она не будет потеть. Поэтому для нашего климата с температурным режимом от плюс 5 до минус 15 оптимальным вариантом будет приобретение кожаной обуви.

Вторым самым распространенным вариантом является замшевая обувь. Здесь хорошо то, что она действительно теплее, чем кожа. Но есть определенные особенности. Это то, что за ней сложнее ухаживать, то есть она не любит влагу и ворс, который на первый взгляд красивый, он очень легко теряет свои свойства. Поэтому нужно обязательно купить набор средств для того, чтобы ухаживать правильно и уберечь сапоги от соли и влаги. То есть на хорошую зимнюю, такую хрустящую погоду, это как раз оптимальный вариант. А в нашу привычную температуру, когда на улице слякоть, то лучше конечно приобретать и носить кожаные сапоги.

Внутреннее наполнение

Приобретая зимние женские сапоги, следует обращать внимание на внутреннюю поверхность, то есть не только на швы, но и на утеплительный материал — мех. Он не должны быть грубыми потому, что это может быстро натереть ногу. В дальнейшем они будут доставлять неудобства и дискомфорт. Если мех быстро сомнётся, то будет просто холодно. Лучше конечно одевать при этом плотный носок. Сейчас в основном распространена подкладка евро, то есть внизу мех, а вверху наподобие велюрового материала. Для нашего климата, если не очень долго находиться на улице, при температуре от плюс 5 до минус 10, это оптимальный вариант. Главное, чтобы мех здесь действительно был натуральный потому, что искусственный не будет пропускать воздух и нога будет себя чувствовать плохо, то есть вы можете замерзнуть из-за того, что нога будет влажной.

Подошва

Подошва должна быть мягкая, то есть попробовать ее согнуть. При примерке обуви ноге должно быть комфортно и мягко. Необходимо проверить все молнии, замки, несколько раз застегнуть и расстегнуть. По размеру обувь должна быть на один размер или даже на полтора размера больше, для того чтобы мех не притаптывался.

Советы по выбору зимних женских сапог

Каблук

При выборе сапог немаловажную роль играет высота каблука. Высокий устойчивый каблук — универсальный вариант для большинства женщин. Тонкий каблук придаст изящности вашей походке. Сапоги на низком ходу очень практичны, подойдут для каждодневного ношения и особенно они нужны во время гололеда. Сапоги на танкетке подойдут тем, кто хочет добавить себе визуально роста, а также они добавляет походке уверенности. Какой каблук выбрать? Здесь всё зависит от индивидуальных особенностей человека. Одни выбирают высокий каблук, другие — низкий, а третьи — танкетку. Главное, чтобы ваши ноги не уставали и им было комфортно.

Цвет и декор

Сапоги бренда Attizzare представлены www.miraton.ua в различных цветовых вариантах, начиная от классического чёрного, заканчивая фиолетовым. На некоторых моделях присутствуют всевозможные украшения: металлические или кожаные пряжки, узоры, что придаёт особую элегантность их обладателям.

Уход за обувью

Приобретая зимнюю обувь нужно позаботиться и о средствах ухода за ней. Это могут быть аэрозоли для обуви, водоотталкивающие, различные щетки и губки, крема для обуви различных цветов, всевозможные дезодоранты, как для ног, так и для ухода за внутренней поверхностью сапог. Эти средства позволят обуви прослужить гораздо дольше. На хорошую зимнюю, такую хрустящую погоду, это как раз оптимальный вариант. А в нашу привычную температуру, когда на улице слякоть, то лучше конечно приобретать и носить кожаные сапоги.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × 4 =

Scroll To Top
error: not copy