Вы здесь: ГлавнаяДомКак чистить и ухаживать за замшевой обувью

Как чистить и ухаживать за замшевой обувью

Как чистить и ухаживать за замшевой обувью

Обувь, сделанная из замши, выглядит очень роскошно и элегантно. И не только обувь, но и одежда, аксессуары, мебель — все выглядит очень красиво, показывая нотку сдержанной роскоши. Конечно, вид просто потрясающий, но имеется существенный недостаток — замша не очень практична. Неправильное использование может испортить вещь в два счета. Изделие начинает затираться в некоторых местах, теряя свой первозданный вид.

Если вы не знаете, как чистить замшевую обувь, представленный материал будет полезен для вас. Здесь мы разберемся во всех тонкостях ухода за замшей, правильного использования и с помощью каких средств совершать правильный уход за изделием.

Как правильно чистить замшевую обувь

Если загрязнения не слишком сильные и глубокие, можно обойтись специальным ластиком, который бережно ухаживает за замшей. Его можно приобрести в любом специализированном магазине или отделе.

Для чистки можно применять народные методы. Если замша белого цвета, возьмите мякиш белого хлеба и аккуратно почистите пятно. Когда вещь высохнет, протрите пятно резиновой щеткой. Давить и нажимать не следует, чтобы избежать потертостей и затираний. После, можно воспользоваться щеткой.

Так же хорошим народным методом является использование салфетки, смоченной в мыльном растворе с добавлением нашатырного спирта. Пропорция должна быть следующей: на 1 литр воды добавляется 20 гр. мыльных хлопьев и несколько капель нашатырного спирта. После этого аккуратно протираем поверхность салфеткой, смоченной в обычной воде.

Если у вас образовались лоснящиеся пятна, их можно подкорректировать следующим образом: берем крахмал, посыпаем на лоснящуюся поверхность, выжидаем 20-30 минут, протираем сухой ворсистой щеткой, не надавливая.

Если вы не доверяете домашним методам, используйте профессиональные средства — кремы, спреи, которые без труда можно найти в магазинах. Чистить замшевую обувь можно народными способами, либо воспользоваться профессиональными средствами.

Как ухаживать за замшей

Правильный уход обеспечит вам первозданный вид изделия на долгое время. Летом, как правило, на изделии из замши собирается много пыли. Поэтому, используйте специальные губки с твердой поверхностью и протирайте вещь.

Обеспечить зимний уход за замшевыми изделиями будет гораздо сложнее, так как зимой неблагоприятно воздействует влага, соль, перепады температуры. Обеспечить правильный уход вам помогут:

  • Краска. Тем или иным образом вещь может потерять свой истинный цвет за счет воздействия внешних факторов. Обработка вещи специальной краской для замши исправит ситуацию. Ее можно приобрести в любом специализированном магазине.
  • Спрей с защитой от влаги. Это средство поможет защитить изделия из замши от негативного воздействия влаги, дождя, снега. Так же, средство справляется с разводами, которые образуются на обуви из-за соли на дорогах.
  • Резинки. Для сухой чистки вам необходимо приобрести специальные щетки и резинки, которые эффективно избавят от загрязнений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × 5 =

Scroll To Top
error: not copy