Вы здесь: ГлавнаяМодаПочему элегантность всегда в тренде?

Почему элегантность всегда в тренде?

Почему элегантность всегда в тренде?

Каждый сезон, буквально каждый месяц, мы читаем о новых и новых модных тенденциях. Если раньше моду диктовали только подиумы, то сегодня трендсеттером может стать любой желающий — достаточно создать интересный образ и иметь большое количество подписчиков в Instagram. Однако, как правило, такие инста-тренды сиюминутны — вроде бабл-маникюра или безвкусны — вроде вечернего платья с кроссовками. Есть цикличная мода — например, периодически возвращается мода на стиль 80-х или отдельные модные элементы из 90-х. И все же, в этой массе меняющихся тенденций есть кое-что вечное — элегантность.

Да-да, та самая, классическая и шикарная, как коллекции великой мадемуазель Шанель. Истинная модница знает, что стиль состоит именно из элегантной классики, приправленной преходящими трендами. И вот почему:

Элегантность универсальна

Фасоны и силуэты, как правило, просты и уместны в любой ситуации. Они легко комбинируются. В зависимости от аксессуаров и обуви — брюки-кюлоты и струящаяся блузка могут быть строгим офисным образом, а могут быть — шикарным вечерним. Обрати внимание на любой модный показ — помимо нестандартных и сложных вещей, на подиумах всегда присутствуют маленькие черные платья, юбки-миди и классические блузы.

Для элегантности не существует времени

Элегантные образы словно существуют вне времени, вписываясь в любой стиль. Кроме того, простота кроя всегда подчеркивает достоинства фигуры и скрывает ее недостатки. А еще элегантность всегда ассоциируется с хорошим вкусом.

Для элегантности не существует возрастных ограничений

Элегантные вещи уместны на женщине абсолютно любого возраста. Такие вещи всегда ассоциируются с ухоженной женщиной, обладающей безупречным чувством стиля. Выбирай четкие силуэты, цветовую гамму, согласно твоему вкусу и цветотипу — насыщенную или приглушенную

Элегантность — это долговременная инвестиция

Покупая классические элегантные вещи, ты инвестируешь в свой базовый гардероб. Маленькое черное платье, водолазка, черный джемпер с V-образным вырезом, классическое двубортное пальто, бежевый тренч — вещи, которые не раз выручат тебя в кардинально разных ситуациях, при помощи которых ты всегда сможешь создать массу образов, варьируя аксессуары.

Элегантность — интеллектуальна

Интеллигентность, интеллектуальность — вот с чем прочно ассоциируется элегантно одетая девушка. А еще такие вещи всегда говорят о женственности, притягательности и отличном вкусе.

Разумеется, если твой гардероб будет целиком и полностью состоять только из классических вещей, то твои образы будут скучными и пресными. Элегантные вещи должны создавать базу твоего гардероба, выручая тебя в трудных ситуациях, когда нужно соблюсти дресс-код. Поэтому в гардеробе, по-настоящему стильной девушки всегда есть и остромодные вещи, и классические элегантные вещи. Настоящая модница умеет их сочетать, играя на контрастах. Кроме того, никогда нельзя забывать об аксессуарах. Без украшений даже самый элегантный образ будет скучным и непритязательным.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × 2 =

Scroll To Top
error: not copy