Вы здесь: ГлавнаяРаботаКак вернуть бодрость и ясность ума посреди рабочего дня?

Как вернуть бодрость и ясность ума посреди рабочего дня?

Как вернуть бодрость и ясность ума посреди рабочего дня?

Каждому известно, что постоянная рутинная работа никак не способствует развитию креативности и внимательности. Если у вас сидячая работа, и вы часто устаете – эта статья совершенно точно будет вам полезна. Как собрать мысли и заставить организм настроится на работу? Сегодня мы раскроем ответ на этот вопрос.

Альтернатива кофеину

Первое правило офисного сотрудника и истинного кофемана – при усталости и вялости отправляться к кофеварке. Нет, кофе – это, безусловно, прекрасный напиток. Но иногда можно обойтись и без него. Мы уже писали, что альтернативой кофе может стать зеленый чай. Но сегодня мы предлагаем подумать о другом методе помочь организму взбодриться – о прогулке.

Да, именно прогулка – та вещь, которая улучшит ваше физическое и эмоциональное состояние, поможет собраться с мыслями и позволит вам продуктивно работать. Согласно исследованиям ученых австралийского университета, прогулка сохраняет работоспособность днем и, в отличие от того же кофе, помогает заснуть вечером.

Специалисты заявляют: даже одна прогулка способна поднять настроение и добавить щедрую порцию энтузиазма и новых идей. При этом не обязательно покидать место работы на два часа – можно сходить в любимое кафе во время перерыва и вернуться в здание, но другой дорогой. Даже десяти-пятнадцати минут ходьбы хватит, чтобы снова «запустить» ваш организм.

Вот что произойдет с вами, если вы ежедневно будете проходить 1000 шагов на свежем воздухе:

  • Ваше сердце будет легче работать. Профессор Обернского университета заявляет: если вы ежедневно будете совершать небольшую прогулку, вы существенно облегчите задачу вашему сердцу. Это намного уменьшит риск сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, дополнительная физическая активность снизит риск инфаркта.
  • Холестерин уйдет. Да, это правда. С помощью ежедневных прогулок реально снизить риск появления тромбов и понизить уровень холестерина в организме. Дополнительные движения помогут телу сжигать липиды более эффективно.
  • Кости быстро окрепнут. Согласно многочисленным исследованием ортопедов, ежедневные прогулки, занятия бегом или любая другая активность, предусматривающая использования собственного веса, очень хорошо помогают укрепить скелет. А за это ваш организм совершенно точно скажет вам огромное спасибо лет через …дцать.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × 5 =

Scroll To Top
error: not copy