Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКаким должен быть уход за кожей после 30

Каким должен быть уход за кожей после 30

Каким должен быть уход за кожей после 30

Расцветом женской красоты вполне можно назвать возраст после 30 лет. Женщина к этому возрасту уверена в себе, ведь она состоялась как личность. Как правило, уже замужем, карьера идет в гору. И все, казалось бы, прекрасно!

Уход за кожей после 30: общие правила

После 30 лет кожа уже не такая упругая, как в 20. В организме снижается выработка коллагена, поэтому необходимо начинать ухаживать за кожей куда более интенсивно, чем раньше.

Прописная истина об очищении и увлажнении должна оставаться основой ухода за кожей и после 30 лет. Но стоит освежить в памяти некоторые моменты…

Организм, которому не хватает витаминов, сна и жидкости обязательно поспешит показать это. Поэтому необходимо соблюдать режим сна и отдыха, принимать витамины и пить достаточное количество воды, зеленого чая.

Один-два раза в неделю необходимо отшелушить омертвевшие частички кожи, верхний роговой слой, который мешает полезным веществам достичь тех слоев кожи, где они начинают активно работать.

Помочь в этом призван скраб или мягкий пилинг. Подбирается по типу кожи. Желательно делать после душа, когда кожа распарена. После можно смело нанести на лицо крем. Действие его будет куда более целенаправленным.

В отделе косметики теперь смело можно обратить внимание на средства по уходу за кожей, относящиеся к категории anti age, что означает антивозрастные. Кремы, сливки для кожи, всевозможные сыворотки и пенки для мягкого очищения. Многие косметологи говорят о том, что предупредить морщины легче, чем устранить. Не стоит смиренно ждать первых настоящих морщинок. Объявите им бой раньше, чем это сделают они.

Кожа вокруг глаз тоже нуждается в увлажнении. Кожа в этой области тонкая, помогайте ей не терять влагу. Подберите крем для век, учитывая ваши требования к нему.

Наносить крем нужно осторожно, мягко, чуть похлопывая подушечками пальцев, оставить до полного впитывания. Рекомендуемое необходимое количество крема для одной зоны размером с рисовое зернышко.

Пару раз в неделю коже необходимы увлажняющие маски, подбирать их нужно по типу кожи. Маска, как и крем, более эффективна после глубокого очищения кожи. Неплохой результат показывают маски из продуктов питания. Стоит попробовать маски из творога, сметаны, овощей и фруктов.

Уход за шеей должен занимать не последнее место в вашем списке ежедневных процедур. Именно шея чаще всего выдает возраст женщины.

Наносить увлажняющий крем на эту область следует ежедневно. Не втирайте крем слишком интенсивно, движения должны быть осторожными.

Для кожи очень полезен коктейль в виде замороженного в кубики льда отвара целебных трав. Протирать лицо и шею этими кубиками предпочтительнее утром. Эта процедура придаст коже тонус, подарит ей сияние.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать + девять =

Scroll To Top
error: not copy