Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеЧто поможет избавиться от лишних килограммов

Что поможет избавиться от лишних килограммов

Что поможет избавиться от лишних килограммов

По мнению многих специалистов диеты можно считать пережитком прошлого. Сидя на диете и отказывая себе во всем, человек не только изнуряет организм, но и портит нервы. Морить себя голодом уже давно не модно, ведь на замену изнуряющим диетам пришли новые способы похудения. Если точно следовать всем рекомендациям, можно сбросить лишние килограммы без особого труда. Но «ленивое похудение» требует выполнения некоторых правил, отступать от которых не следует.

«Водное» похудение

Не все знают, но с помощью самой обыкновенной воды можно сбрасывать лишние килограммы. Воду необходимо пить с самого утра натощак, а потом перед каждым приемом пищи пить по стакану теплой воды. Жидкость в желудке занимает определенный объем, поэтому для еды места останется гораздо меньше. К тому же вода ускоряет пищеварение.

Чтобы не забывать о простом правиле – пить воду перед едой, необходимо ставить графин с водой на стол или заводить будильник. Воду нужно пить за 15 минут до еды.

Спокойствие, только спокойствие…

Нервные люди очень много кушают. Причем, нервничая, они не разбирают ни вкуса еды, ни количества съеденного. «Заедать» проблемы – это верный способ набрать лишние килограммы. Поскольку для заедания используют сладости, чипсы и сухарики, то вес набирается довольно быстро. Необходимо найти другой способ успокаивать расшалившиеся нервишки.

Имбирный чай и ананасы

Некоторые фрукты и корнеплоды являются настоящими сжигателями жира. Ананас и имбирь из их числа. Если пить чай с добавлением имбиря, то можно сбросить несколько килограммов. еще одно полезное свойство имбиря – он успокаивает нервы, соответственно, снижает аппетит. А если после жирных и мясных блюд съедать несколько кусочков свежего ананаса, он расщепит жир, соответственно, спасет вас от накопления лишних килограммов.

Жвачка в помощь

Американские ученые считают, что с помощью жевательной резинки можно похудеть. Как это действует? Во время жевания в мозг поступают импульсы, блокирующие чувство голода. Если человек питается строго по расписанию, то в промежутках между едой нужно жевать жвачку, чтобы заглушить чувство голода.

Кушать понемногу

Частые приемы пищи и маленькие порции помогут в похудении. Для этого нужно класть в тарелку еды меньше, но кушать чаще. Насытиться можно даже небольшим количеством еды. Переедание приводит к ожирению, поэтому порции необходимо сокращать. Не бойтесь остаться голодными, организм быстро привыкнет к новым объемам еды. Уменьшение количества еды на тарелке поможет сбросить более 10 килограммов за год.

Прогулки и пробежки

Спортивная ходьба, пробежки на свежем воздухе и несложные упражнения по утрам помогут не только сбросить лишние килограммы, но и поправить здоровье. Красивая фигура, здоровый сон и подкачанные мышцы – вот результат, который не заставит себя ждать.

Подберите свой спорт

Многие бояться слова спорт, физические упражнения и это все потому, что они не нашли свою активность, которая бы им приносила удовольствие. Попробуйте плавание, зумбу, танцы, йогу, пилатес или что-то еще. Современный мир может предложить многое тем, кто действительно ищет.

Очень важно следить за своей фигурой. Избыточный вес – это не только неприглядная картинка, это еще и нагрузка на сердце. Лишние килограммы таят в себе угрозу в виде различных болезней. Берегите свое здоровье и следите за фигурой и свои весом.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пятнадцать − пять =

Scroll To Top
error: not copy