Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияКак сохранить свою любовь? 5 советов

Как сохранить свою любовь? 5 советов

Как сохранить свою любовь? 5 советов

Очень тяжело подчас найти любовь на всю жизнь. Все, что ходят вокруг — это или не любовь, или не на всю жизнь, кроме того, можно очень долго спорить о действительности любви или отношений, но так и не прийти к какому-то выводу. Важно то, что у каждого из нас есть человек, которого не хочется терять, и называем мы это по-разному. Можно попытаться разобраться, что нужно сделать, чтобы человек не просто привязался, а попал в зависимость от отношений.

Психологи советуют следовать этим правилам:

1. Запомните, что надо знать о фазах любви. Так вот, самая первая фаза — это когда хочется держать мужчину за руку, томиться в ожиданиях, купаться в нежностях, сгорать от страсти, после чего вдумчиво смотреть друг другу в глаза ночи напролет… мило, не правда ли? Это начало отношений и оно у всех одинаковое. Потом начинаются встречи с друзьями, пиво, шашлыки, влюбленные отдаляются, видят друг в друге раздражающие мелочи и понимают, что предмет из мечтания обычный человек.

Дальше начинается борьба за первенство в отношениях. Тут уже не просто надо отдаваться чувствам, а включать мозг и грамотно просчитывать линию поведения. Стыд, ревность, недовольство, крики, злость, ссоры… страшно? Не бойтесь, это просто надо пережить и не в коем случае не действовать на зло. А уж если пережили — тут уже ничего не страшно.

2. Запомните: чем больше вокруг мужчин, тем желаннее вы для своего любимого. В начале отношений вы утопали в комплиментах любимого, а теперь как-то и страсть угасла, и смотрят на вас не так часто, и комплиментов давно не слышали. Надо просто помнить, что флирт, стрельбы глазами, безупречный внешний вид (даже в обязательном порядке) — необходимый атрибут в отношениях, и я сейчас не говорю о флирте со второй половинкой!

3. Не уходите в отношения с головой! Не «Мы», а «Я»! Вы же не зависимая часть «Вас», и перестаньте наседать с ревностью, недовольством, зависимостью от партнера, это только разозлит его и свяжет по рукам и ногам, предварительно отбив все желание и возможности проявить свою мужественность.

4. Разговаривайте, он не умеет читать мысли. Четко и доходчиво, без критики и скандалов объясните, что Вы хотите от партнера в постели, только не увлекайтесь и не «грузите» его излишней фантазией и бурей эмоций, если он — человек спокойный, то навряд ли это одобрит. Лучше подберите правильные слова и правильное время для следующего разговора.

5. Гоните негатив. Волей-неволей возникают мысли рода «И что я в нем нашла?». Перестаньте анализировать его манеру надевать носки и хлюпать супом, вспомните тот период, когда все только начиналось, когда вы познакомились, первый поцелуй, и тогда все встанет на свои места, и Вы поймете, за что Вы его выбрали.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

14 + 12 =

Scroll To Top
error: not copy