Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношения7 советов, как забыть свою неудавшуюся любовь

7 советов, как забыть свою неудавшуюся любовь

7 советов, как забыть свою неудавшуюся любовь

Если не смотря на все усилия с вашей стороны, отношения не сложились, и это приносит вам невыносимые душевные и физические муки. Что же делать, как преодолеть эту боль и не довести себя до сумасшествия?
Этот период в жизни влюбленного мужчины или женщины напоминает болезнь, тяжесть протекания которой напрямую зависит от глубины чувств, которые вы испытывали к предмету своей страсти. Не стоит надеяться, что выздоровление наступит быстро или будет протекать безболезненно, однако, приведенные ниже советы помогут несколько притупить боль и поскорее исцелиться.

Итак, что же надо делать, чтобы поскорее вынуть занозу любви из своего сердца?

1. Старая истина, которую все знают: «Время – лучший врач». Лечение не очень быстрое, но достаточно эффективное.

2. Попытайтесь завести новый роман. Не обязательно по большой любви; достаточно будет чисто плотских отношений. Но он отвлечет вас, и несколько притупит боль.

3. Поменяйте любовь на работу. Загрузите себя работой так, чтобы возвращаясь домой вы думали не о загубленной любви, а только о подушке. Некоторое время это будет действовать безотказно, если не загоните себя, как скаковую лошадь.

4. Настройте себя на философский лад. Достаточно сесть и трезво оценить перспективы продолжения отношений с объектом, который вас не любит. Настройтесь на философский лад о судьбе, которая, возможно, готовит для вас более красочную и яркую любовь.

5. Оцените достоинства своего вынужденного одиночества. Ведь сколько у вас появилось свободного времени для саморазвития и реализации своего творческого потенциала.

6. Увлекитесь каким-либо интересным делом. Это может быть все, что угодно, что заставит вас пережить новые, яркие эмоции, и принести в душу чувство удовлетворения.

7. Избавьтесь от всех следов пребывания бывшего объекта страсти в вашей жизни. Безжалостно соберите все фотографии, записки и подарки в большой черный пластиковый мешок и вынесите на помойку. Иначе вы никогда не избавитесь от чувства виртуального присутствия его или ее в вашей жизни.

Кроме этих, есть множество других, не менее эффективных способов забыть свою неудавшуюся любовь. Пробуйте, может быть, они для вас окажутся более эффективными, чем приведенные. Однако помните, что безвыходных ситуаций не бывает. Как бы не было больно и обидно сейчас, это пройдет и начнется новый не менее яркий этап в вашей жизни. Верьте в себя и свое счастливое будущее.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

19 + 11 =

Scroll To Top
error: not copy