Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосуг10 полезных вещей, которые вы можете сделать, чтобы убить время

10 полезных вещей, которые вы можете сделать, чтобы убить время

10 полезных вещей, которые вы можете сделать, чтобы убить время

Когда у вас есть дополнительное время, но его недостаточно, чтобы по-настоящему пойти куда-нибудь, лучше всего будет потратить время продуктивно. Вот несколько вещей, которые вы можете сделать, ожидая выхода из дома, или ожидая этого звонка или электронного письма, или когда у вас просто есть несколько дополнительных минут, которые вы не хотите тратить впустую.

10 полезных вещей, которые вы можете сделать, чтобы убить время

1. Почитайте. Будь то книга, газета, блог или журнал. Десять минут чтения в день улучшат ваши способности к обработке информации. Так, вы сможете превратить чтение в отличную привычку.

2. Почистите зубы. Дважды в день это хорошо, а в три раза лучше. Это займет всего пять минут, и вы будете чувствовать себя обновленным. Это отличный способ убить время, и, да, это делает вас здоровее. Существует связь между нашим здоровьем полости рта и здоровьем сердца.

3. Если вы хотите освежиться, но у вас нет времени для душа, попробуйте помыть лицо. Это поднимет вам настроение и поможет уменьшить беспокойство.

4. Помойте посуду (или загрузите посудомоечную машину). Опять же, вы используете свое время с умом, делая что-то конструктивное, что вам в любом случае понадобится позже. Очистка прилавков, вывоз мусора и уборка дома обычно занимают всего несколько минут, и, да, вы будете чувствовать себя лучше. Вбрасывание белья для стирки имеет тот же эффект. Как правило, если ваш дом более организован, ваш разум тоже.

5. Очистите ящик для мусора. У меня их слишком много, потому что, когда я берусь по дому и не знаю, куда что-то положить, это уходит в ящик для мусора. У меня есть пара на кухне и еще несколько по всему дому. Если бы я работал над одним из них в неделю в свободные минуты, вместо того, чтобы пялиться в свой почтовый ящик, задача была бы выполнена.

6. Просмотрите свои учетные записи в социальных сетях. Несколько минут — все, что нужно, и это хорошее время, если вы ждете, чтобы сделать что-то еще. Проведение большого количества часов в социальных сетях не является социальным, поэтому, пожалуйста, управляйте своим временем в Интернете. Если вы выбираете способ расслабиться или пообщаться с друзьями, это прекрасно, но это занимает больше пяти-тридцати минут.

7. Выбросьте старые документы. Если у вас есть файлы, конверты или открытые письма на вашем столе, возможно, это потому, что у вас нет времени, чтобы атаковать весь процесс очистки стола, или вы напуганы им. Начните с того, что делайте это за пять-двадцать минут, пока вы ждете. Делая это, вы сохраните свой стол чистым.

8. Обратитесь к старому другу. Отправьте текст или электронное письмо кому-то, кто в вашей жизни, но с кем вы не общались в течение некоторого времени (кроме того, что ему нравятся его сообщения в Facebook). Общение поможет вам обоим чувствовать себя лучше, и это время послужит вам хорошо, потому что нам всем нужны старые друзья в нашей жизни.

9. Если у вас есть домашнее животное, вы можете потратить несколько дополнительных минут, уделяя ему. Прикосновение к собаке или кошке помогает нам расслабиться, снижает наше кровяное давление, заставляет нас чувствовать себя в большей безопасности.

10. Сделайте полезный напиток. Это может быть вода с лимоном, смузи, зеленый или молочный коктейль, которые порадуют вас своим вкусом, а заодно принесут немного пользы вашему организму.

От пяти до десяти минут достаточно, чтобы переодеться, а иногда — изменить свою жизнь, все зависит от вашего решения.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

8 − один =

Scroll To Top
error: not copy