Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосугЧем заняться, когда нечего делать

Чем заняться, когда нечего делать

Чем заняться, когда нечего делать

Весна, осень, зима, лето – в любое время года, в любую погоду вам может всё надоесть. Чем заняться, когда нечего делать? И если вы не можете решить эту проблему, то статья предназначена именно для вас!

Мы представляем 7 советов, что делать, когда нечего делать:

1. Найдите хобби.

Всегда найдётся интересное занятие, на которое у вас всё не хватало времени. Так оно пришло! Используйте это высвободившееся временное окно для того, чтобы попробовать что-то новое. Возможно, вам понравится, и вы сможете вскоре похвастать результатами и хорошим настроением!

2. Достаньте старый дневник.

Когда вам нечем заняться, самое время достать старый дневник, который вы вели не так давно. Перечитайте его, допишите что-то. Встречаясь с воспоминаниями, вы можете пересмотреть своё поведение, проследить изменения в себе и окружающих. Кто знает, может у вас появится мысль написать книгу или завести блог?

3. Пеките.

Всё верно. Процесс выпекания увлекает, затягивает. К тому же, получающийся результат исчезает в мгновение ока с благодарностями и сытыми улыбками. Вы можете пригласить к данному занятию детей, младших сестёр и братьев, которые с удовольствием займутся чем-то новым и «вкусным». Общение, которое возникает при этом, и результат совместный действий очень сближает.

4. Гуляйте.

Вам нечего делать в интернете – прогуляйтесь. Сядьте на велосипед и прокатитесь. Пробегитесь по парку, вдыхая свежий воздух и рассматривая отдыхающих на лавочках людей. Откройте для себя уголки города, в которых вы ещё не были. Там вы можете найти милые маленькие магазинчики с интересными вещами. После таких поездок вы будете не тем человеком, каким были до этого. Новые впечатления освежают.

5. Смотрите шедевры.

В дни, когда на улицу носа не высунешь, можно устроить кино марафон: приготовьте сладких или несладких лакомств (зависит от того, чтобы любите), утвердите список фильмов и пригласите друзей. Весёлое времяпрепровождение развлечёт и вас, и остальных.

6. Волонтёрте.

Что поделать, когда нечего делать? – Стать волонтёром! В вашем городе наверняка есть бригады, дружины помощи пенсионерам, детским домам. Становясь участником таких бригад, вы делаете не только свою жизнь лучше, но и улучшаете или облегчаете чью-то. Посетите больницу и сдайте кровь. Узнайте, где вы можете пригодиться. Волонтёры и помощники нужны всегда.

7. Приберитесь.

Если вам нечего делать дома, то самое время прибраться! Всегда есть не разобранный шкаф, не постиранная или не поглаженная вещь, пыль на полках и т.д. Осмотритесь, и дело найдётся. Занимаясь уборкой, вы приведёте мысли в порядок, составите мысленный план дальнейших действий. На время уборки включите успокаивающую музыку, а лучше – аудиокнигу. Уборка перестанет быть нудным и скучным занятием.

Если вам нечего делать вечером, перечитайте эти советы – найдёте себе занятие. А чем вы занимаетесь, когда понимаете, что дела закончились?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 + 6 =

Scroll To Top
error: not copy