Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосуг6 атмосферных дел для декабря

6 атмосферных дел для декабря

6 атмосферных дел для декабря

Декабрь так и веет прохладным дыханием, сыпет снежными хлопьями и заставляет кутаться в теплую одежду. Первый зимний месяц одновременно холодный и ветреный, свежий и праздничный. Он напоминает о скором окончании года, веселых новогодних и рождественских праздниках. А если добавлять в каждый свой день немного уюта и волшебства, декабрь и вовсе покажется сказкой. Чем же заполнить холод декабря, сделав его немного теплее? Вот несколько идей для атмосферной зимы.

1. Укутаться в мягкий плед, заварить цитрусовый чай с мятой, включить расслабляющую музыку и с головой окунуться в атмосферу мечтаний и грез.

2. Может на тумбочке лежит давно забытая книга? Каждый вечер, зажигая ароматно пахнущую свечу, стоит уделять чтению хотя бы полчаса. Захватывающий роман и запах горящей свечи помогут насладиться расслабляющей атмосферой.

3. Зима — время заниматься рукоделием. Можно нарисовать небольшую картину по мотивам зимы, вставить ее в рамочку и повесь на самое видное место. Или связать теплый, пушистый шарф на зиму для себя, либо в подарок для мамы или подруги.

4. В декабре, перед самыми праздниками тянет посмотреть какой-нибудь чарующий новогодний фильм. Просмотр классических картин наполняет душу умиротворением и спокойствием. Фильмы «Замерзшая из Майями», «В поисках Санта Лапуса», «Рождество на двоих» или «Рождественская принцесса» можно пересматривать постоянно.

5. Процесс заполнения ежедневника невероятно вдохновляет, успокаивает и мотивирует делать множество дел. Хотя бы один раз в несколько дней нужно оформлять красивый разворот в блокноте. А чтобы атмосфера была еще более уютной, можно включить на фоне любимую музыку и зажечь мигающую гирлянду или светильник с рассеянным светом.

6. Зимой надо обязательно делать атмосферные зимние кадры. Свет в декабре особенный: хрустально-прозрачный, будто пронизанный бледными лучами солнца. Это может быть рассвет или закат, вид из окна, фото красиво разложенного на подоконнике завтрака, с дымящейся кружкой кофе аппетитным бутербродом на тарелочке, снежинка на варежке или мигающие огоньки на окне.

Занимаясь любым делом, нужно постараться создавать уют вокруг себя. И тогда декабрь покажется одним из самых прекрасных месяцев года.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × пять =

Scroll To Top
error: not copy