Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосугКак отдохнуть с пользой для себя?

Как отдохнуть с пользой для себя?

Как отдохнуть с пользой для себя?

Рутинные дела по дому, трудовые будни, неудачи, стрессы и вечная нехватка времени (вспоминаем сказку о потерянном времени) на отдых для внутреннего «я» и для здоровья. Вот одна из тех насущных проблем людей современного мегаполиса.

И, скорее всего, даже если вам появляется счастливая свобода на пару часов или, например, целые(!) выходные для занятий любимым делом, признайтесь честно: вы потратите это время не так рационально, как на самом деле хотелось.

Наверное, вы как обычно усядетесь перед телевизором с семечками или с пончиком, потратите пару часов не вставая на интернет-серфинг. Или же отправитесь в гипермаркет, чтобы хоть что-то купить или же зависните в кафешке с друзьями.

Это было бы всё неплохо, но организм таким образом не расслабляется, а приобретает стресс (от «вредной» еды или суеты в магазине). Поэтому вы лишь создаете себе видимость отдыха. Можно обманываться и заставить себя думать, что это отдых. Однако по существу психологическое напряжение не снимается.

Приобрести положительные эмоции и также дать своему организму отдых очень просто. Для данной цели, с утра проснитесь немного пораньше, чтобы не сетовать на ранний подъем, а сделать себе и мужу простенький фреш, сварить какао или заварить травяной чай. А потом приготовить оригинальный и веселый завтрак, взамен опостылевшим и мало привлекательным бутербродам.

Неплохо будет сделать простую разминку, чтобы дать организму проснуться и совершить небольшую пробежку, а после — принять контрастный душ. Днем в офисе будет очень полезно всего лишь на 10 минут выйти на улицу и ни о чем не думать.

Вечером старайтесь прогуляться пешком (а не залезать в полную маршрутку) от метро до дома (если это займет не очень много времени) или устройте себе вечернюю прогулку с собакой голова «освежится», вы успокоитесь. Для хорошего сна не будет лишней ванна с успокаивающими запахами и ароматизированной солью.

Если у вас вдруг нарисовался свободный вечер, то сходите в консерваторию или новую экспозицию современного искусства, выделите пару часов саморазвитию или хобби. Как вариант, пригласите в гости своих друзей, одноклассников; загляните на огонёк к родителям.

На уик-энд прогуляйтесь по интересным местам города или посетите старинные усадьбы, где жили писатели. Незабываемые впечатления и занимательное времяпровождение — прекрасный способ избавиться от стресса и обзавестись новыми идеями.

Делайте неожиданно приятные подарки своей второй половинке и друзьям. Делайте хорошие дела и наслаждайтесь.

Выделите время себе, посетите салон красоты, сходите на оздоровительные процедуры к специалисту, запишитесь на массаж или же посетите спорт-зал.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

10 − шесть =

Scroll To Top
error: not copy