Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосуг10 идей, что делать, когда вам скучно и нет денег

10 идей, что делать, когда вам скучно и нет денег

10 идей, что делать, когда вам скучно и нет денег

Вы студентка или у вас есть несколько дней до зарплаты, и вам скучно? Обычно вы платите за час занятий йогой, ходите в кино, ресторан или играете в бадминтон, но все это приходится оплачивать. Вам нужна деятельность, которая будет развлекать вас и не будет стоить вам денег. К счастью, таких занятий много. Когда вам станет скучно, вспомните эту статью и вдохновитесь.

10 идей, чем заняться, когда скучно и нет денег

1. Займитесь спортом

Вам не нужно сразу платить за тренажерный зал или арендовать корт. Просто наденьте спортивную одежду и бегите на улицу. Нет ничего лучше для отпугивания скуки! Спорт улучшит ваше состояние и принесет пользу вашему здоровью. Вы можете потренироваться дома, на природе или написать другу и вместе отправиться на пробежку в лес. Или совместите приятное с полезным — возьмите собаку и вместе прогуляйтесь. Вы не хотите заниматься спортом или бегать? Сходите на прогулку, очистите голову, придумывайте новые идеи и от скуки не останется и следа! У занятий спортом есть еще одно важное преимущество — вы можете пойти и сразу перекусить, потому что вы можете быть уверены, что устанете и захотите поскорее лечь спать.

2. Учитесь

Вы давно хотели выучить новый язык? Откройте Интернет, возьмите рабочую тетрадь и начните учить новые слова, составлять предложения и практиковаться. Вы не сразу узнаете испанский или вьетнамский, но изучение должно с чего-то начинаться. Или вы хотите расширить свои маркетинговые горизонты? Откройте Интернет и начните узнавать что-то новое. Интернет полон обучающих видео и курсов. Конечно, вы можете обучаться, если пойдете в специальную школу, но попробуйте дома и прямо сейчас. А как насчет расширения словарного запаса за счет новой книги?

3. Будьте изобретательны

Скучно, а денег нет? А вы талантливая творческая личность? Может, вы даже этого не знаете. Попробуйте что-нибудь нарисовать, включите Youtube и сделайте приватный концерт или попробуйте сделать что-нибудь своими руками. Испеките что-нибудь вкусное и удивите своих родителей или партнера.

4. Пригласите друзей

Побалуйте себя, подготовьте фильм, караоке или настольную игру и пригласите своих близких. Что может быть лучше, чем окружающие вас любящие люди? Если сейчас лето, приготовьте перекус и отправляйтесь на пикник или вечеринку у бассейна.

5. Планируйте

Не имеются в виду планы касаемо работы, школы или детей. Но спланируйте свои занятия, чем вы будете заниматься летом? Загляните в Интернет после летних фестивалей, ужинов или концертов. Составьте план того, чем вы хотите заниматься. Вы можете спланировать заграничную поездку, отпуск или выходные в соседнем городе. Попробуйте посчитать финансовые затраты, проложите маршрут. Обратитесь к друзьям и предложите провести вместе неделю и арендовать коттедж. Все это нужно спланировать заранее, поэтому не ждите ничего и готовьтесь к лету мечты, которого вы раньше не испытывали.

6. Выделите день для себя

Тренируйтесь, почитайте книгу, приготовьте королевский завтрак, который вы съедите в течение часа в покое, и посмотрите любимый сериал или фильм. Подарите себе долгую ванну с пузырьками, сделайте пилинг, вспомните все незаконченные дела, перемерьте старую одежду, оставьте только нужную. Вы можете выбросить ее или передать на благотворительность. Хорошие ощущения от доброго дела гарантированы.

7. Уберитесь

Развлекайтесь непопулярным занятием — уборкой. Но знаете ли вы, как быстро у вас заканчивается время, прежде чем убрать кухню, гостиную, ванную или спальню? Вы начнете утром, а когда закончите, наступит время спать. Но спать с приятной усталостью и чувством выполненного долга!

8. Посмотрите фильм или сериал

Почему вы все еще должны быть активными? Попытаться расслабиться. Вы можете это сделать, даже если у вас нет денег. Просто возьмите что-нибудь вкусненькое, закутитесь в одеяло, зажгите свечу и расслабьтесь. Если вы не читаете книг, посмотрите что-нибудь по телевизору. А если вы не знаете, что посмотреть, то спросите совета у друзей или Интернета!

9. Приготовьте что-нибудь вкусное

Может быть, вы давно не пробовали приготовить или испечь что-то новое и сейчас идеальное время. Вы осчастливите себя и, может быть, кого-то еще дома. Но что делать, если у вас нет денег? Не покупайте продукты, но примите вызов! Откройте холодильник и кладовую и придумывайте еду из того, что есть дома. На самом деле используйте только то, что вы найдете дома, и вы можете быть удивлены тем, что вы можете создать. Поверьте, готовка определенно развлечет вас на несколько часов и, возможно, принесет вам супербыструю, дешевую и вкусную еду, которую вы с радостью включите в свое основное меню.

10. Помедитируйте

Видов медитаций очень много, поэтому каждый может найти для себя подходящий вариант. Медитация помогает успокоить ум и привести свое внутреннее состояние в равновесие. В окружающем нас мире так много шума, в том числе и информационного, что медитацию это просто маст-хэв для современного человека. Кроме того, часто во время медитации или после нее приходят решения, инсайты, идеи… Так что заведите себе новую полезную привычку медитировать каждый день.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемь + три =

Scroll To Top
error: not copy