Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКрасивая женщина глазами мужчины

Красивая женщина глазами мужчины

Красивая женщина глазами мужчины

Высокую блондинку или миниатюрную брюнетку? Длинноногую модель или красавицу с томным взглядом? Обладательницу соблазнительных форм или стройную спортивную девушку? Существуют ли идеальные пропорции, благодаря которым успех у мужчин будет гарантирован?

Кто такая красивая женщина?

Пытаясь дать ответ на этот вопрос, каждая женщина, в конце концов, делает однозначный вывод: быть красивой – это не просто иметь приятные черты лица, идеальную фигуру, пышные локоны или ухоженную кожу. Каждый вкладывает в понятие «красота» свое значение, а у всех мужчин имеются свои собственные представления о том, какой должна быть красивая женщина. Кого-то сводят с ума девушки со светлыми волосами, а кто-то в восторге от брюнеток, одни обожают полных дам, а другие – предпочитают стройных женщин. Этот список можно продолжать и продолжать…

Женская красота — вещь субъективная

Однако, все же есть качества, свидетельствующие о женской красоте, которые нравятся всем мужчинам. Одно из них – быть уверенной в своей неповторимости. В этом вопросе мужчины единодушны. Если даже женщина не является идеалом внешней красоты и имеет небольшие изъяны, но при этом ей присуще чувство собственного достоинства, и она уверена в себе, то она способна покорить любого представителя сильного пола.

Статус — Личность

Каковы критерии этой уверенности? Такая женщина всегда уверена в правильности своих действий и поступков, она не мучается сомнениями при решении сложных вопросов, ей претят грубость и навязчивость, и она не боится об этом сказать, она умеет отстаивать своё мнение. У такой женщины нет и тени сомнения в том, что она неповторима, уникальна, выше всяких сравнений, она не задумывается о том, что кто-то может конкурировать с ней. Таким образом, она становится свободной, смелой, раскованной и очаровательной. Её взгляд, улыбка, движения, манера держаться, общаться свидетельствуют о её уверенности в себе. Ни один мужчина не способен устоять перед такой женщиной!

Красивая женщина глазами мужчины

Обаяние

Очень важно быть всегда обаятельной и искренней. Бывает так, что у дурнушки нет отбоя от кавалеров, тогда, как у писаной красавицы, обладающей совершенной красотой и великолепными формами, нет ни одного поклонника. Главную роль играет обаяние. Оно заключается в умении оставаться самой собой, не прибегая к наигранности и артистизму, отсутствии ложной застенчивости или замкнутости.

Качества, покоряющие мужчин

Многие мужчины, говоря о том, какую женщину они считают привлекательной, называли черты характера, а не особенности фигуры или цвета волос. По мнению мужчин, в первую очередь, привлекательная женщина должна обладать такими качествами:

  • быть уверенной в себе, иметь самоуважение;
  • быть аккуратной и ухоженной;
  • быть умной;
  • обладать умением выслушать своего собеседника;
  • быть легкой в общении, уметь поддерживать разговор.

Внешность

Что касается внешности, то предпочтительнее, если она будет длинноногой, а особенности цвета глаз, волос, манеры одеваться зависят от личных предпочтений каждого мужчины. Хотя часто мы слышим речи о душевной красоте, первое впечатление о человека создает, конечно, внешность. Поэтому мужчины обращают внимание на ухоженную внешность женщины. И не так важен тип кожи, процент секущихся волос и модная прическа. Приятное впечатление произведут красиво уложенные, блестящие волосы, упругая матовая кожа, аккуратная одежда, естественный макияж. А вот несколько слоев тонального крема, красные воспаленные глаза и потрескавшиеся губы плохо сочетаются с образом красивой женщины. Если женщина ухаживает за своими волосами, руками, кожей и телом, несомненно, в глазах окружающих она будет привлекательна.

Глаза и лицо

Немаловажную роль играют выразительные глаза и пропорциональные черты лица. Даже если природа не дала гармоничные черты лица, любая девушка знает, каким образом это скорректировать при помощи декоративной косметики. Когда женщина понравилась мужчине, и отношения стали серьезными, внешняя красота уже будет на втором плане. Изъяны внешности не замечаются, и становится не важен вид без косметики. Ценится красота естественная. Причем, у каждого человека о ней свои представления.

Фигура

Что касается фигуры, здесь тоже, как отмечалось, все субъективно. Но для большинства привлекательный образ – это струящаяся, подчеркивающая фигуру одежда, выдержанная в спокойных тонах, красивый маникюр, длинные волосы, высокие каблуки. Для кого-то красивыми будут другие образы: спортивный (джинсы, короткие стрижки, удобная обувь) или деловой (строгий костюм, выдержанный маникюр, строгая прическа, спокойный макияж). Главное, носить такие вещи, которые идут, подчеркивают достоинства и параллельно с этим скрывают недостатки.

Осанка

Завершит образ красивой женщины хорошая осанка, твердое умение себя держать. Осанка не только подтягивает фигуру и делает походку плавной, но и показывает отношение женщины к самой себе. Если представительница слабого пола сама считает себя красивой, то и глазах окружающих она будет таковой.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × пять =

Scroll To Top
error: not copy