Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеХудейте с умом: 10 шагов к стройности

Худейте с умом: 10 шагов к стройности

Худейте с умом: 10 шагов к стройности

В жизни человека многие вещи незримо связаны. Полнота, лишний вес часто отражают проблемы, если хотите, образа жизни. Все мы знаем, что фигура портится от нервов, переедания, сидячей работы. Эти проблемы одной диетой не решишь, поэтому наивно было бы надеяться, что пара недель на гречке и абонемент в бассейн сделают Вас стройными и красивыми на всю оставшуюся жизнь.

Нарушение красоты, гармонии тела – это сигнал о нарушении гармонии жизни, а значит нужно поработать со своими проблемами на всех уровнях: энергетическом, психологическом, и конечно же, приобрести полезные привычки в питании и уходе за собой.

Первые пять шагов – это работа с собственной энергетикой и психикой. Древнее китайское учение фен-шуй объясняет, что лишний вес – это признак обилия в Вашей повседневной жизни ненужных вещей, ненужных дел, признак концентрации на второстепенном.

Не думайте, что фен-шуй – это «кровать влево — зеркало вправо». Первый шаг к похудению – сесть и задуматься, какие лишние цели Вы ставите перед собой, какие ненужные Вашему истинному Я поступки совершаете. Второй шаг – это очистка пространства Вашего жилища. Избавьтесь от лишних вещей. То, что может послужить кому-то из знакомых — отдайте, хлам просто выбросите. Третий шаг – внесите принципы правильной организации пространства в Вашу квартиру и процесс похудения пойдет намного легче. Если человек входит на кухню и первое, что ему попадается на глаза – холодильник, он скорее всего будет склонен к перееданию, ведь поток энергии направлен прямо на «пищевое хранилище». Мастера фен-шуй советуют облагородить кухню комнатными растениями и использовать для питания полных людей посуду и кухонную утварь синего цвета

Четвертый шаг к похудению с умом помогут сделать современные психологи, они хоть и не советуют изучать фен–шуй и знаки зодиака, но зато точно знают, что избыточное потребление сладостей связано с недостатком положительных эмоций в жизни человека. Так что если Вы относитесь к племени «шокоголиков», психологи советуют Вам немедленно составить список тех вещей, которые будут Вас радовать и посвятить себя воплощению в жизнь одного из пунктов списка, как только Вам захочется проглотить очередную шоколадку.

Направление для пятого шага подскажет астрология. Все знаки зодиака реагируют на пищу по-разному. Например, Водолеям противопоказаны сладости в любом виде, даже хурма и финики, а вот женщины Весы и Тельцы могут их легко себе позволить. Но практически все знаки зодиака должны соблюдать умеренность в питье и пище, только так им удастся похудеть.

Шаг шестой – правильно выбрать время для начала похудения. Психологи говорят, что начало диеты или программы похудения – это большой стресс для организма, поэтому выберите максимально спокойное время для Вашего «личного проекта». Астрологи же говорят, что все знаки зодиака лучше худеют на убывающей луне. Купите себе лунный календарь и помните, что разгрузочный день, лучше устраивать в полнолуние.

Шаг седьмой – распланируете, что именно и сколько Вы будете есть. Воспользуйтесь диетой по знакам зодиака, или просто изучите список продуктов, которые рекомендуются для снижения веса. Неплохо будет и прислушиваться к тому, что советует лунный календарь. Каждый лунный день помогает усваивать особенную пищу

Шаг восьмой – научитесь правильно покупать продукты и читать этикетки. Вы должны кушать только натуральные, минимально обработанные нерафинированные продукты. Скажите твердое «нет» полуфабрикатам и концентратам, не ешьте супы «из пакетика» , даже если они содержат мало калорий. Вместо чипсов хрустите поп-корном, в нем меньше жира и калорий, а сладости замените сухофруктами

Шаг девятый — привыкните к контролю порций. Ваш желудок в норме не превышает по объему два Ваших кулака, не растягивайте его избыточной пищей и питьем

Шаг десятый – шаг в прямом смысле. Раскрасьте Вашу жизнь движением, и вовсе необязательно бежать марафон или поднимать огромные тяжести. Немного аэробики, утренняя пробежка, просто танец под любимую музыку – все это может сделать Вашу жизнь более радостной, а фигуру – стройной.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семнадцать + 5 =

Scroll To Top
error: not copy