Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак правильно ухаживать за тонкими и ломкими волосами?

Как правильно ухаживать за тонкими и ломкими волосами?

Как правильно ухаживать за тонкими и ломкими волосами?

Все представительницы прекрасного пола мечтают о красивых и густых волосах. Но, к сожалению, не каждая женщина является обладательницей таких волос. Многие женщины имеют тонкие и ломкие волосы. О густых волосах они просто мечтают. Таким женщинам сложно сделать хорошую прическу, но, несмотря на это, каждый день они борются с проблемой тонких волос. Тонкие волосы очень плохо укладываются, они не имеют объема и постоянно запутываются.

Единственным плюсом тонких волос является то, что они приятные на ощупь. Тонкие волосы требуют особого ухода. Если правильно ухаживать за такими волосами, то можно достичь потрясающего эффекта. В данной статье рассказывается о том, как правильно ухаживать за ломкими и тонкими волосами.

Прежде всего, нужно правильно мыть тонкие волосы. Они имеют особенную структуру, из-за чего на них отлично видно грязь и любые признаки жира. Именно поэтому такие волосы нужно мыть каждый день или раз в два дня. Обладательницы тонких волос должны пользоваться соответствующим шампунем. В состав шампуня для тонких волос должны входить такие компоненты, как аминокислоты, креатин, миндальное молочно, каротин и пектин. Несмотря на то, что такой шампунь дорогостоящий, он приносит потрясающий эффект. Шампунь нужно тщательно смывать с волос.

Для ухода за волосами не рекомендуется использовать бальзамы. Бальзамы утяжеляют волосы, поэтому они становятся вообще не объемными. Волосы женщин, которые пользуются бальзамами, очень быстро засаливаются. А это вообще неприемлемо для тонких волос.

После мытья головы волосы нужно ополаскивать различными отварами трав. Лучше всего использовать отвары из ромашки или крапивы. Можно также втирать в корни волос касторовое или репейное масло, которое придаст им красоту и силу.

Выбирайте только те косметические средства по уходу за волосами, которые действительно подходят вашему типу волос. В ином случае, результат от применения таких средств может быть плачевным.

Мокрые волосы расчесывать нельзя. Позвольте волосам отдохнуть после мытья головы. Их можно будет расчесать тогда, когда они немного подсохнут. После мытья головы волосы должны высыхать естественным путем. Это является наилучшим вариантом. Если же вы пользуетесь феном, то соблюдайте несколько важных правил. Нельзя сушить тонкие волосы горячим потоком воздуха. Воздух должен быть слегка теплым или холодным. Во время сушки волос используйте функцию ионизации воздуха.

Можно делать маски для волос. Отлично справляется со своими задачами маска из сметаны. Делайте ее примерно 1-2 раза в неделю. Эффект будет превосходным.

Если вы хотите иметь красивые волосы, то, прежде всего, смените свой рацион питания. Не употребляйте вредные продукты.

Избавьтесь от пагубных привычек. Ваш организм нуждается в минералах и витаминах.

Если вы будете придерживаться этих несложных правил, то вскоре получите потрясающий результат.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семь − 3 =

Scroll To Top
error: not copy