Вы здесь: ГлавнаяМодаКак выбрать красивое платье на выпускной вечер, и не пожалеть о выборе после

Как выбрать красивое платье на выпускной вечер, и не пожалеть о выборе после

Как выбрать красивое платье на выпускной вечер, и не пожалеть о выборе после

Выпускной – очень важное событие в жизни каждой девушки. Многие начинают выбирать платье за полгода до события, а кто-то чуть ли не в последние дни. Но, несмотря на это, все хотят подобрать для себя идеальный вариант. Выбрать красивое платье на выпускной вечер, дело не из легких. Столько разных фасонов, цветов, стилей, что голова идет кругом, а когда выбор уже сделан, через пару дней начинаются сомнения, и вы уже жалеете о том, что остановились именно на этом платье, а идти на выпускной в наряде, который вам не по душе, вариант не из лучших.

Никакого экстрима

Многие путают выпускной с балом 18-го века. Не стоит надевать слишком пышные и длинные платья: во-первых, вам будет неудобно в нем, а во-вторых, вы будете выглядеть нелепо, выпускной вечер, хоть и торжественное событие, но не настолько.

Даже если вы по натуре экстремалка или уж очень сильно гордитесь своей фигурой, все равно не стоит выставлять её напоказ во всем свете. Очень короткое платье можно надеть на дискотеку, но на выпускном оно будет смотреться вульгарно. К тому же подумайте, как вы посмотрите на себя через несколько лет? Не будет ли вам стыдно за ваш вид? Этот пункт очень важен и к нему стоит присмотреться внимательнее.

Удобство и комфорт

Удобное платье обеспечит вам хорошее настроение на весь вечер, особенно когда вы посмотрите на подружек, которые время от времени подтягивают, одергивают или поправляют ту или иную часть их туалета. Выберите такое платье, в котором вам будет комфортно сидеть, танцевать и даже бегать.
Также не забудьте перестраховаться и взять с собой палантин, болеро или блейзер. Погода может измениться, и на этот случай вы будете подготовлены, и ничто не помешает вашему комфорту.

Фасон и цвет платья

Удачно подобранный фасон платья поможет замаскировать недостатки фигуры и подчеркнуть все преимущества, главное не забудьте определить свой тип фигуры перед выбором платья. А вот несколько секретов, как скрыть некоторые недостатки:

  • Приталенное платье с расширяющейся юбкой подчеркнет талию и поможет скрыть слишком широкие бедра.
  • Пышная, многослойная юбка, возможно даже с рюшами, сделает бедра более объемными.
  • Визуально уменьшит плечи асимметричный верх, например, оставить одно плечо голым, или косая лямка.
  • Чтобы выделить талию, достаточно выбрать платье с широким поясом.
  • Девушкам с плотной комплекцией можно воспользоваться корсетом, который не только сделает фигуру стройнее, но и визуально сделает грудь больше.
  • А вот стройным девушкам подойдут платья для худышек.

Цвет платья должен гармонировать с тоном кожи и цветом ваших волос. В моде сейчас очень нежные цвета: бирюзовый, бежевый, белый, голубой, кофе с молоком и т.п. Но не забывайте, что нет ничего более классического, чем маленькое черное платье. Выбрав его, вам не придется заморачиваться о гармоничности или соответствии с модой.

Обувь и аксессуары

На выпускном вечере большую роль играет удобная обувь. Выбирайте туфли, которые не будут жать, натирать, давить и прочее. Вам придется ходить в них всю ночь, а хромая походка будет совсем некстати, поэтому заранее походите по дому в туфлях, разносите их, пусть нога привыкнет к ним.

Аксессуары должны подбираться с большой осторожностью. Здесь два варианта: колье, серьги и кольцо, или большой браслет, кольцо и серьги. Не стоит сочетать браслет, колье и кольцо, у вас будет слишком нагруженный вид. И не забудьте подобрать красивый клатч к вашему платью.

Если вы так и не нашли ни в одном магазине красивое платье на выпускной вечер, а у вас в запасе еще несколько месяцев, то сшейте платье на заказ. В этом случае вам ничего не мешает пустить свою фантазию в пляс и сделать идеальное платье, которое удовлетворит вас и фасоном, и цветом, и различными элементами, к тому же вы можете быть уверены, что подобного платья не будет ни у одной девушки!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

9 − 1 =

Scroll To Top
error: not copy