Вы здесь: ГлавнаяРаботаКак не поправиться, работая дома

Как не поправиться, работая дома

Как не поправиться, работая дома

Что может быть прекрасней работы дома? Нет необходимости ехать в душном переполненном метро через весь город на работу к 9. Утром вы проснулись, умылись, заварили чашечку ароматного чая или кофе и неспешно приступаете к выполнению обязанностей. Да и вообще, уютная домашняя атмосфера способна отгородить вас от стрессов, увеличить ваш творческий потенциал и улучшить производительность труда.

Но, увы, работа дома может негативно сказаться на вашем здоровье, особенно на фигуре. Так, проводя основную часть времени дома, вам все сложней заставить себя выйти прогулку или встречу с друзьями, а количество перекусов в течение дня увеличивается в разы, ведь до кухни рукой подать. Именно поэтому будем учиться даже в таких обстоятельствах держать себя в форме. Как не набрать лишний вес, работая дома?

Начинайте утро с завтрака

У редакции Гармонии Жизни также есть сотрудники, которые имеют возможность выполнять свою работу дома. Потому мы хорошо знаем, что просыпается фрилансер равно в то время, в которое начинается рабочий день. А затем набегами на ванную комнату и кухню совершает утренние ритуалы чистки зубов и перекусы. Сразу следует отметить, что это не правильно! Отсутствие распорядка, в частности полноценного завтрака, негативно скажется не только на вашей фигуре, но и на состоянии организма в целом. Ни одному желудку не понравится, когда в него будут закидывать на ходу хлопья, как в рекламе, круассаны и запивать это все крепким черным кофе.

Возьмите себе за правило просыпаться на 20-25 минут раньше. Особой роли это время не сыграет, но вы сможете спокойно умыться, подать себе завтрак, за которым у вас появится возможность ознакомиться со всеми происшедшими за ночь новостями. Позавтракайте овсянкой, вареным яйцом с тостом, свежими фруктами.

Переоденьтесь перед началом рабочего дня

Многие считают, что переодеваться, работая дома, смысла нет. Однако это не правильное утверждение. Как только вы наденете что-то чистое и выходное, это моментально вас дисциплинирует. Разве вы можете при коллегах в офисе сидеть и запихиваться бутербродом или пиццей? Деловая атмосфера просто не позволяет так себя вести, создайте подобную у себя дома.

Выберите время для обеда

И каждый рабочий день придерживайтесь этого распорядка. Например, вы и ваши коллеги должны знать, что каждый день вы в 13:30уходите на обед. Так как вы работаете дома, воспользуйтесь уникальной возможностью и готовьте себе вкусную, полезную и свежую еду. Это поможет вам не только переключиться с рабочих процессов, полноценно поесть и отдохнуть, но и убережет вас от лишних килограммов.

Покупайте домой только здоровую пищу

На кухню в течение рабочего дня захаживать вы будете, как ни крути. Но если в вашем холодильнике будут преобладать свежие фрукты, овощи, кисломолочные продукты – все не так страшно. Эти продукты можно есть в больших количествах без страха и беспокойства о фигуре.

Занимайтесь спортом

На часах 6:30 вечера, а значит самое время для тренажерного зала. Устали? У нас есть хорошая новость: лучший отдых – смена деятельности. Весь день вы провели за компьютером, если еще и весь вечер просидите перед телевизором, ваш организм устанет вдвойне. Кроме того, тренажерный зал идеальное место для новых знакомств. Не сидеть же бесконечно дома за работой!

Пейте достаточное количество воды

Поставьте себе на рабочий стол полуторалитровую бутылку воды. Выпить ее в течение рабочего дня – ваша цель. Вода помогает очищать наш организм от шлаков и токсинов, вследствие которых, как правило, появляется лишний вес. Кроме того, регулярные посещения уборной – уже физическая нагрузка, являющаяся профилактикой лишнего веса.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

7 + 19 =

Scroll To Top
error: not copy