Вы здесь: ГлавнаяКрасотаМодный макияж 2020 года, какой он?

Модный макияж 2020 года, какой он?

Модный макияж 2020 года, какой он?

Можно смело говорить, о том, что модный макияж в этом сезоне будет натуральным и естественным. Визажисты советуют в жаркую летнюю погоду использовать минимум косметики, ведь пудры и крема мешают коже дышать. Итак, поговорим о том, какой он модный макияж этого сезона.

Брови актуальны широкие, цвет бровей не должен отличаться от цвета волос. Тонкие брови сейчас не в моде, но это не значит, что совсем надо отказаться от выщипывания. Его можно использовать для того, чтобы придать бровям форму, при этом сохранив линии, которыми наделила вас природа.

Брови должны быть ярко выраженными, эффектными. Поэтому если вы имеете светлый цвет волос, то есть смысл брови покрасить. А если брюнетка или шатенка, то просто воспользуйтесь контурным карандашом. Но не забывайте о том, что они должны выглядеть естественно. (Для этого можно их просто растушевать щеточкой).

Модный макияж подразумевает светлые оттенки. Шоколадные мулатки в этом сезоне не будут столь популярны, как в прошлом. Поэтому визажисты рекомендуют не пользоваться всевозможными автозагарами и тональными кремами. Пудру можно использовать с витамином Е и микроэлементами. Она должна быть прозрачной и рассыпчатой, одновременно защищая кожу от ультрафиолетового воздействия и придавая ей однотонный цвет.

Глаза можно выделить разными способами. Это может быть и подводка и тени. Выбор остается за вами. Что касается подводки, то в моде темные цвета – насыщенный серый и черный. В жаркую погоду не забывайте о том, что пользоваться нужно водостойкими карандашами.

Выбирая тени, старайтесь, чтобы по возможности присутствовал металлический эффект. Что касается цвета, то тени нужно выбирать темные. Это могут быть коричневые тени. Можно также выбрать серые или синие.

Летом лучше всего пользоваться косметикой с увлажняющими компонентами, она предотвратит иссушение кожи и сократит воздействие ультрафиолетовых лучей.

Губы в этом летнем сезоне актуальны пухлые с естественным блеском. Кстати, натуральный цвет помады хорошо будет сочетаться с зелеными и коричневыми тенями. Модными так же остаются оттенки красного цвета помады. В летнее время года не желательно пользоваться стойкой губной помадой. В её состав входят элементы, которые могут высушить кожу губ. Отдавайте предпочтения увлажняющим помадам.

Главное правило хорошего макияжа – выделять надо что-то одно. Если вы выбрали темную помаду, то макияж глаз должен быть неброским. Подбирайте цвет помады не только под цвет теней, но и под румяна. Например, хорошо будет сочетаться розовый блеск для губ с румянами такого же оттенка.

Запомните: не пользуйтесь жирной косметикой, ее лучше использовать осенью. Летом не желательно использовать никакие основы и крема под макияж. Лучше всего его наносить на чистую кожу.

Мы надеемся, что наши советы помогут вам всегда оставаться обворожительными и соблазнительными.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

8 + семь =

Scroll To Top
error: not copy