Вы здесь: ГлавнаяКрасотаЕстественный макияж и уход за лицом

Естественный макияж и уход за лицом

Естественный макияж и уход за лицом

Большинство женщин предпочитают естественный макияж, так как он дает возможность в полном объёме продемонстрировать всю природную красоту, и существенно экономит время, что в нашей стремительной жизни очень важно. К тому же, тяжёлый макияж давно вышел из моды. А дополнительное преимущество тоже есть: чем меньше косметики на лице, тем легче коже дышать.
Идеальная с виду кожа – первое и очень важное требование для тех, кто желает владеть искусством красивого макияжа. При этом тщательно разработанный порядок действий, – шаг на пути к изумительному, но довольно простому макияжу.

Уход за лицом

Для того чтобы создать безупречный внешний вид, очень важен ежедневный уход за кожей лица. Очищение, применение тоника, увлажнение средством, которое содержит защиту от солнца – вот основные шаги, и они необходимы для создания основы под макияж. Что может сказать о её хозяйке блестящая кожа с высыпаниями и чёрными точками? Конечно, ничего хорошего. Это никогда не будет вам на руку, ведь люди в первую очередь оценивают внешний вид. Крайне важно не забывать снимать макияж каждый вечер, используя при этом специальный тоник или молочко для снятия макияжа. Несоблюдения данного правила может вызывать покраснения и высыпания, ведь пыль и грязь, скопившиеся за весь день, в смеси с косметикой, закупоривают поры. Нужно давать коже отдохнуть хотя бы ночью.

Как сделать красивый и естественный макияж

После подготовки базы можно создать и сам макияж. Для минимального макияжа можно применять минеральную основу, а можно тональный увлажняющий крем или обойтись без тонального средства, а только воспользоваться корректорами для устранения любых недостатков кожи. После применения корректоров, кожа будет выглядеть наиболее естественно, ведь замаскированы только наиболее проблемные места. Для различных областей лица понадобятся корректоры 3-х оттенков. Светлый корректор – для применения под глазами, темный – для лба и щек, а средний применяется для всего лица. Есть также зелёный корректор, который поможет скрыть красные пятнышки и нежелательные прыщики. Если используете тональное средство, внимательно подбирайте тон в зависимости от тона кожи. Девушка с оранжевым лицом выглядит довольно глупо. После нанесения промокните лицо влажной салфеткой,чтобы избавиться от эффекта маски.

Макияж по цветотипу

Можно нанести на скулы немного румян. Если Вы приняли решение воспользоваться бронзером или румянами, накладывать их нужно тонким слоем. Румяна выбирайте в зависимости от вашего цветотипа. Девушкам с цветотипом весна подходят румяна цвета абрикоса или персика, летнему – приглушённо-розовые, осеннему – бронзовые, коричневые, зимнему – холодно-розовые.

Как правильно красить глаза

Визажисты рекомендуют применять только тушь, тогда глаза будут не только выделяться, но и естественно накрашены. Необходимо завить ресницы, глаза будут выглядеть больше и выразительней без дополнительной косметики. Нанесите прозрачную тушь, и глаза будут выглядеть особенно естественно. Если хотите сделать небольшой акцент на глазах, можно также использовать коричневую тушь. Однако на жгучих брюнетках с тёмной кожей и чёрная тушь будет смотреться естественно. При выполнении естественного макияжа желательно не наносить тушь на нижние ресницы, достаточно подчеркнуть верхние.

Не забудьте про губы

И, наконец, последнее, что необходимо для минимального макияжа – это подчеркнутые губы. Сначала увлажните губы бальзамом, а потом нанесите немного блеска для губ, что будет последним штрихом для естественного и крайне соблазнительного облика.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × три =

Scroll To Top
error: not copy