Вы здесь: ГлавнаяКрасотаВитамины против выпадения волос

Витамины против выпадения волос

Витамины против выпадения волос

Проблема выпадения волос не нова и одинаково знакома как мужчинам, так и женщинам. Чаще всего люди, почему-то, пытаются устранить такую проблему различными косметическими средствами: покупают дорогостоящие шампуни с кератином, бальзамы, гели и эмульсии, но все равно, все без толку.

Почему? Лишь немногие понимают, что сама суть секущихся волос и их выпадения кроется в нехватке комплекса витаминов. То есть для того, чтобы остановить процесс и восстановить пышную «шевелюру», необходимо начать «лечение изнутри» – принимать витамины против выпадения волос.

О витаминах

Для того, чтоб остановить выпадение волос, в первую очередь, необходимо укрепить корни. Крепкие коренные луковицы не могут стать причиной выпадения, даже если организм страдает авитаминозом. Какие витамины необходимы для укрепления волос и их корней? Лучше всего помогают решить такую проблему витамины для волос В1, В6, В12. Такие комплексные витамины для волос помогут сохранить природность цвета, укрепить, а так же избавить от зуда кожи головы.

Витамин В1 необходим для синтеза ацетилхолина и окислительного декарбоксилирования кетокислот, в том числе и молочной (вырабатываемой женским организмом). Витамин В1 воздействует на белковые, энергетические и водно-солевые обмены в организме, а так же благоприятно влияет на нервную систему.

Ввиду важных функций, возложенных на В1, такие витамины для укрепления корней волос подходят наилучшим образом. Стоит, так же отметить, что В1 – это основа для усваивания других витаминов, как В6 и В12. Для насыщения организма описанным выше полезным веществом не обязательно покупать специальные витамины для волос.

Различные крупы (в т.ч. блюда из них), свежий хлеб, мясо животных и птицы, куриные яйца полны витамина В1. Регулярное употребление этих продуктов в пищу станет залогом пресечения первоначальной стадии выпадения тонких и секущихся волос.

Перхоть часто стает причиной появления зуда кожи головы. По сути, это активно распространяющийся грибок и если не пресечь его развитие, может начаться «дистрофия» луковиц корней. На сегодняшний день существует большое количество различных косметических средств, но лучше всего купить витамины для волос В6 и В12 в ампулах.

Достаточное количество В6 в организме не позволит перхоти «появиться на свет».

Какие витамины пить женщинам

Чаще всего девушки замечают проблему выпадающих, тонких и секущихся волос после родов. В последний триместр вынашивания беременные женщины «отдают» все своим, еще не родившимся, малышам. Послеродовой период – куда более тяжелый: молодая мама не высыпается и не кушает, как полагается, а иногда некоторые продукты просто противопоказаны для кормящих грудью женщин.

Тогда и возникает вопрос, какие витамины пить при выпадении волос кормящей маме? Нужно сказать, что витамины от выпадения волос для кормящих грудью женщин нисколько не отличаются от стандартного рекомендуемого комплекса, ведь навредить качеству молока могут, или же вызывать аллергические реакции на него у малыша могут лишь употребляемые продукты, а не такие витамины, как В1 или В6 в чистом виде.

Напротив, употребление их кормящей матерью поможет улучшить иммунную систему ребенка еще с младенческого возраста.

Витамины от выпадения волос для мужчин несколько разнятся от привычного женщинам комплекса (В1, В6, В12). Дело в том, что для некоторых мужчин – свойственный процесс, передающийся по генетической линии с поколения в поколение. В таком случае простые витамины для тонких секущихся волос не подойдут, необходимо будет обратиться к специалисту за помощью, который сможет индивидуально подобрать нужные поливитамины и их соединения для эффективного пресечения необратимого процесса.

Стоит также отметить, что у мужчин чаще наблюдается перхоть, нежели у женщин. Нередко это стает причиной ухудшения общего состояния корней. В таком случае нужно самостоятельно пить комплекс поливитаминов В6 и В12, а также содержащие их продукты. Улучшения общего состояния кожи головы станет последствием укрепления корней и тогда аптечные витамины для волос вам больше не понадобятся.

Витамины для волос с кератином на сегодняшний день являются одним из наиболее эффективных средств для укрепления корней и улучшения общего вида причесок девушек. Применение соединений с кератином позволяет создать «бразильскую шевелюру» и роскошные локоны за короткий промежуток времени, ведь предназначены эти витамины для улучшения состояния кос.

Кератином называют белковую основу волоса, структура которого восстанавливается при заполнении поврежденных участков кератиновой смесью, в совокупности с витаминным комплексом. Практика показывает, что в 98% случаев обработка кератином «вдыхает жизнь» даже в сухие и давно поломанные женские волосы, именно поэтому так популярны салонные процедуры лечения кератином.

Для мужчин такой метод восстановления, так же, будет достаточно эффективным. Загвоздка лишь в том, что большинство мужчин не приветствует походы в салоны красоты, ведь это как-то «не по-мужски», предпочитая оставить все, как есть, пустив процесс выпадения волос на самотек.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

10 + десять =

Scroll To Top
error: not copy