Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеКакие витамины следует принимать весной?

Какие витамины следует принимать весной?

Какие витамины следует принимать весной?

Зима – это время, когда вы испытываете недостаток витаминов из-за отсутствия свежих овощей и фруктов. Так какие витамины следует принимать весной?

Организм после зимы

Зимой организм работает немного иначе и не способен усваивать все витамины и минералы. Поэтому с наступлением весны стоит пополнить запас определенных витаминов в организме, чтобы он «оживился» после зимних месяцев. В зависимости от вашего пола организм нуждается в обеспечении определенными витаминами и питательными веществами.

Пополнение организма витаминами может осуществляться несколькими способами. Лучше всего употреблять свежие фрукты и овощи, в которых больше всего витаминов, к тому же они быстрее всего усваиваются организмом.

К сожалению, весной трудно достать свежие продукты, поэтому лучше принимать витамины в виде добавок. В аптеках или аптечных пунктах представлен большой выбор добавок, которые могут быть в виде таблеток или пакетиков для растворения в воде.

Для начала стоит провести небольшое исследование для того, чтобы выяснить, каких витаминов вам не хватает больше всего. Это поможет сфокусироваться на приеме тех витаминов, которые вам действительно необходимы. Врач также расскажет вам, чем их дополнить и какой метод лучше всего подходит для вашего организма.

Витамины для всех

После осенних и зимних дней организм больше всего нуждается в витамине D и D3. Весной и летом вы получаете его от солнца, но осенью и зимой его необходимо дополнять. Благодаря ему скелетная, нервная и мышечная система развивается правильно. Витамин D также улучшает и укрепляет иммунитет.

Витамин А также необходим организму, поскольку он влияет на зрение и иммунную систему. Кроме того, он еще влияет и на внешний вид кожи, именно благодаря ему она выглядит загорелой.

Больше всего его содержится в моркови, поэтому ее стоит добавить к ужину или съесть в качестве перекуса. Витамин С – это витамин, которым вы должны обеспечивать свой организм круглый год. Именно благодаря ему иммунитет находится на должном уровне, чтобы вы не подхватили инфекции или вирусы.

Этот витамин также является мощным антиоксидантом, поэтому кожа стареет не так скоро, а раны заживают быстрее.

Витамины для нее

Женский организм нуждается и в других витаминах, которые стоит пополнить после зимнего периода. Прежде всего, стоит обеспечить его фолиевой кислотой, которая положительно влияет на нервную систему.

Особенно ее следует принимать женщинам, которые пытаются завести ребенка или уже беременны. Также полезно принимать железо, чтобы весеннее солнцестояние не ухудшило ваше самочувствие. Вместе с воздействием солнцестояния вы также можете испытывать головные боли, постоянную усталость или снижение иммунитета.

Железо лучше всего пополнять, употребляя красное мясо или зеленые овощи.

Витамины для него

Мужчинам также необходимы витамины для укрепления организма после зимы. С другой стороны, им следует принимать женьшень, который придаст им энергию, стимулирует организм к действию и повысит их физическую работоспособность.

Женьшень также рекомендуется при проблемах с потенцией. Мужской организм также не должен испытывать недостатка в магнии, который улучшает работу мышц и ускоряет метаболизм, который, конечно, немного вялый после зимы.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

20 − одиннадцать =

Scroll To Top
error: not copy