Вы здесь: ГлавнаяКрасота10 факторов, которые старят женщину

10 факторов, которые старят женщину

10 факторов, которые старят женщину

В наше время, довольно часто можно встретить даму в годах, но выглядит она на лет 10-15 моложе. Однако, не редко, в жизни можно увидеть так называемый обратный феномен, когда достаточно молодая женщина смотрится гораздо старше своих лет. Почему так происходит? В большинстве случаев это становится возможным, по тому, что многие дамы, даже не догадываются о том, что существуют вещи, способные значительно прибавить реальный возраст.

Факторы, которые старят женщину

  1. Ранняя седина волос. Появление ранней седины, многие женщины, могут наблюдать уже в возрасте 18-25 лет. Стрессы, депрессии, несбалансированное питание, приобретённые хронические заболевания, являются основными причинами появления ранней седины.
  2. Руки. За кожей рук нужен постоянный уход, иначе кожа рискует стать дряблой, сухой, обветренной и потрескавшейся. Женщину в почтенном возрасте всегда можно узнать по рукам.
  3. Дряблая кожа шеи. Ещё один возрастной показатель женщины – это кожа на шее. Дело в том, что на шее, кожа достаточно тонкая, и поэтому она подвергается процессам старения в первую очередь. Кожа шеи требует такого же тщательного и внимательного ухаживания, как и кожа лица. Что бы кожа на шее оставалась молодой и красивой более длительное время, необходимо делать специальные упражнения и следить за своей осанкой.
  4. Выбор парфюмерии. Дело в том, что некоторые ароматы используемой женщиной парфюмерии, в значительной мере, могут ассоциироваться с дамами почтенного возраста. Приобретать лучше тот аромат, при запахе которого, вы ощущаете лёгкость, молодость и привлекательность. Если аромат вызывает сомнение и дискомфорт, разумнее будет от него отказаться.
  5. Взгляд. Значительно в возрасте придаёт взгляд женщины. Если женщина испытывает трудности в личной жизни, её одолевают какие-то проблемы на работе, здоровье что-то стало пошаливать – её взгляд, в большинстве случаев будет грустный, потухший и безнадёжный, всё это можно прочесть в её глазах. Со стороны, в такие моменты, женщина может выглядеть гораздо старше своих реальных лет. Помните, что проблемный взгляд, способен отталкивать людей, настораживать их, и…, к сожалению, прибавлять лет.
  6. Гардероб. Одежда должна соответствовать возрасту человека, в противном случае, это может выглядеть смешно и нелепо. Согласитесь, что короткая мини юбка в 45 лет, это…, через чур. Так же, важным фактором может стать неправильно подобранные цветовые сочетания в одежде. Цвет призван подчеркивать достоинства, или скрывать недостатки, и то и другое надо делать соответственно.
  7. Макияж. Известно, что при помощи макияжа, в значительной мере можно одинаково как и придать лицу молодое выражение, так и состарить его. Например, броский макияж взрослой женщины, в большинстве случаев моложе её не делает. А молодую девушку, без макияжа, могут принять за подростка. При помощи яркого макияжа, из молоденькой девчушки может сделать зрелую даму. Так или иначе, к макияжу необходимо относится с особым вниманием. Он обязан соответствовать, не быть кричащим, пусть , лучше он будет умеренным и в достаточной мере привлекательным, и подчеркивающим все достоинства лица. Прически , слишком яркий, толстый слой тонального крема, маникюр, тоже имеют отношения к возрасту – это всё атрибуты стиля ретро.
  8. Наиболее очевидный атрибут возраста – это морщины. Индустрия косметики не стоит на месте, сейчас достаточно много различных средств, против появления морщин .Стоит помнить, что, чем бережнее вы относились к своей коже в юности, тем дольше она будет выглядеть молодой в уже зрелом возрасте. Для молодых девушек, полезным будет знать, что появление морщин, гораздо легче предупредить, чем потом с ними бороться. Ухаживать за кожей, необходимо начинать уже в юном возрасте. Конечно же, на появление морщин может оказывать влияние и образ жизни, и регион проживания и многие другие, побочные жизненные факторы.
  9. Целлюлит. Считается, что целлюлиту подвергаются, только находясь в почтенном возрасте. Это ошибочное мнение, он может наблюдаться у женщин, как в возрасте, так и в молодости. За своим телом тоже необходимо тщательно ухаживать. Для того, что бы оно всегда было стройным, молодым и подтянутым, нужно заниматься спортом, иметь правильное, сбалансированное питание, и вести здоровый образ жизни. В клинических случаях, в основном прибегают к всевозможным средствам борьбы с жировыми отложениями – кремам, терапиям, массажерам, и др.
  10. Загар. Важно понимать, что загорелая кожа, это конечно красиво, это здорово и придаёт уверенности. Но только когда загара в меру, слишком сильный автозагар, способен прибавить несколько лет возраста. Кроме того, частое посещение салонов загара, обезвоживает кожу, и убивает здоровые клетки, а это способствует скорейшему старению.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

6 + 4 =

Scroll To Top
error: not copy