Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеКак замедлить старение организма?

Как замедлить старение организма?

Как замедлить старение организма?

Старение организма, пожалуй, одна из основных проблем современности. В результате того, что сегодня мы не очень-то следим за тем, что едим. Часто это перекусы на ходу, фастфуд и полуфабрикаты, современный ритм жизни, не оставляет времени готовить дома.

Сегодня мир страдает от болезней и ожирения, продолжительность жизни постепенно сокращается. А между тем, приостановить старение организма – вполне реально, считает профессор биологии и эволюции Калифорнийского Университета Майкл Роуз.

Ученый советует обратиться к образу жизни наших далеких предков. Вернее к тому, как и что они ели. Так называемая «диета каменного века» — может помочь человечеству быть здоровее, и тем самым если не повернуть процесс старения вспять, то приостановить его.

Наши далекие предки – кто они? Это охотники, рыболовы и собиратели. Настоящая, здоровая пища – то, что удалось собрать или поймать на охоте. Никаких гормонов роста и анаболиков, никакого «ГМО» и «Е», отсутствие мучных, молочных и консервированных продуктов — говорит ученый. На нашем столе должны быть рыба, мясо, орехи, фрукты и овощи, зелень и морепродукты.

Если перейти на диету «каменного века» до 35 лет, то примерно через 1,5-2 года, человек начнет ощущать результаты и преимущества такого образа питания. И уж если вы не станете абсолютно здоровым, то по крайней мере, точно сможете сохранить то, что имеете на данный момент – говорит профессор.

В чем секрет эффективности «диеты каменного века? Все просто, рассказывает Майкл Роуз, дело в том, что пока наш организм достаточно молод и полон сил, он без особого труда способен справиться с той пищей, которой мы его кормим, но со временем и возрастом, делать ему это становится все труднее. Накопившиеся шлаки и токсины, алкоголь и курение, малоподвижный образ жизни, увы, делают свое дело.

Наиболее важным, считает профессор, является работа желудочно-кишечного тракта, которую необходимо очистить и нормализовать. Сделать это можно только перейдя на натуральную, здоровую пищу, которую на протяжении веков ели наши далекие предки – считает профессор.

Если вы не можете самостоятельно избавиться от привычки употреблять алкоголь, то стоит обратиться за помощью к специалистам, например, в медицинский центр Благо https://www.doctorblago.ru. Здесь вы можете пройти лечение анонимно, избавиться от зависимости, очистить организм от токсинов и вернуться к здоровой жизни.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

20 + 2 =

Scroll To Top
error: not copy