Вы здесь: ГлавнаяКрасота5 признаков старения кожи. Как с ними бороться?

5 признаков старения кожи. Как с ними бороться?

5 признаков старения кожи. Как с ними бороться?

Морщины, тонкие линии, потеря упругости, отсутствие блеска, видимые поры — это пять самых важных признаков старения кожи. Они не всегда связаны с течением времени. Почему кожа стареет? Что вы можете сделать, чтобы замедлить их?

Старение кожи и всего тела является естественным физиологическим процессом. Это касается всех, и остановить его невозможно. С возрастом активность клеток организма снижается, снижаются их регенеративные и адаптационные способности, что отражается на внешнем виде и состоянии кожи. Со временем она становится более сухой, менее эластичной, теряет свечение, на ее поверхности появляется обесцвечивание, а также видны мимические морщины.

Однако стоит обратить внимание на то, что процесс старения кожи не всегда связан с течением времени. На ее состояние влияют два типа факторов: внутренние, генетически обусловленные и внешние, связанные с окружающей средой, в которой мы живем, и нашим образом жизни. Хотя мы не сильно влияем на внутренние факторы, мы не сильно влияем и на внешние факторы.

Другими словами, сознательно изменяя свой образ жизни и уделяя больше внимания правильному уходу за кожей, в том числе регулярно применяя правильную сыворотка для лица, мы можем замедлить процессы старения и продлить молодость.

Почему кожа стареет?

Липидные микродомены, также известные как липидные рафты, расположены на поверхности клеточной мембраны. Эти домены, богатые доменами, обнаруживаются в различных клетках, включая кератиноциты и фибробласты, и поэтому важны как для защитных функций кожи, так и для поддержания ее молодости. К сожалению, со временем продуктивность фибробластов, то есть клеток дермы, ответственных за синтез коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, снижается. Количество микродоменов также уменьшается, что, в свою очередь, приводит к нарушению генетической экспрессии пяти жизненно важных функций кожи:

• регенерация,

• оксигенации,

• питание,

• увлажнение

• и защита.

Важно отметить, что количество липидных микродоменов также уменьшается под влиянием ультрафиолетового излучения, а также окислительного стресса (состояния нарушенного баланса между свободными радикалами, которые являются побочными продуктами метаболических изменений, и способностью выводить их из организма).

На старение кожи также влияют такие факторы, как неправильное питание и образ жизни, загрязнение окружающей среды, пассивное и активное курение, хронический стресс и пребывание в кондиционированных помещениях. Они приводят к образованию свободных радикалов и, следовательно, к разрушению основных строительных блоков — коллагена и эластина.

Как сделать кожу молодой и упругой как можно дольше?

Ключом к замедлению процесса старения клеток является ежедневный уход за кожей , в том числе ее правильное увлажнение. Лаборатории Clarins предлагают инновационную косметику — двухфазную увлажняющую двойную сыворотку , которая сочетает водорастворимые растительные экстракты с жирорастворимыми. Благодаря этому он стимулирует кожу на всех уровнях: восстанавливает ее эластичность, цвет, упругость и сияние. Сыворотка для лица Clarins содержит растительные экстракты, которые не только увлажняют кожу, но и эффективно борются с признаками старения, устраняют любые недостатки, включая тонкие линии и морщины, нежелательные пятна, изменение цвета и прыщи.

Увлажняющая сыворотка, даже самая лучшая, это еще не все. Если вы хотите дольше наслаждаться своим упругим, сияющим цветом лица, вы также должны питать его «изнутри». Это связано с изменением образа жизни на более здоровый и активный образ жизни; Также стоит добавлять в рацион ингредиенты, богатые витаминами С и Е, которые противодействуют процессу старения клеток. Также важно избегать сигаретного дыма, кондиционированных комнат и стресса.

Вы не можете остановить время. Однако, благодаря надлежащему уходу и ряду небольших изменений, вы можете сознательно замедлить процесс старения кожи, позволяя ей дольше сохранять упругость и здоровый и сияющий вид.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семь − три =

Scroll To Top
error: not copy