Вы здесь: ГлавнаяКрасотаАнтистарение: что позволит долго выглядеть молодо

Антистарение: что позволит долго выглядеть молодо

Антистарение: что позволит долго выглядеть молодо

Молодая и упругая кожа, независимо от возраста кожа — к этому стремятся многие женщины, но удается это единицам. Тем не менее, можно противодействовать естественному процессу старения кожи несколькими простыми уловками.

Улучшить кожу ежедневным уходом

Пользоваться антивозрастными продуктами, например, кремами против морщин, можно уже после 20-25 лет. Нужно подумать также о некоторых мерах, которые замедляют процесс старения кожи уже в юном возрасте.

Начать надо с ночного сна: убедитесь, что спите достаточно, позволяя коже восстанавливаться в течение ночи. Вечером можно наносить средство по уходу с антивозрастным эффектом — оно особенно хорошо работает в ночное время.

Как правильно наносить крем

— Тщательно вымойте руки перед нанесением крема.

— Возьмите нужное – небольшое — количество средства по уходу за кожей.

— Слегка согрейте его, растирая пальцами.

— Нежными круговыми движениями нанесите крем на очищенное лицо, начните с подбородка и продолжайте до щек, носа и лба.

— В конце процедуры осторожно похлопайте по коже кончиками пальцев.

Утром тоже можно многое сделать для своей кожи: для получения быстрого эффекта сполосните лицо холодной водой. Отшелушивающие маски также помогают вернуть коже сияние и молодость. Еще один трюк, помогающий скрыть морщины: желательно использовать консилер со светоотражающими частицами. Они делают морщины практически невидимыми.

Тенденции против старения кожи

Кремы против морщин с солнцезащитным фактором уже давно присутствуют на рынке. Они заботятся о защите кожи от солнца, предотвращают преждевременное старение кожи и снижают риск таких заболеваний, как рак кожи.

Очень популярны также так называемые антивозрастные ампулы, которые предназначены для заполнения уже имеющихся морщин и дополнительно разглаживают кожу. Такие ампулы особенно эффективны благодаря высокой концентрации активных веществ и глубокому проникновению в кожу – хотя эффект обычно длится лишь короткое время.

Пользуются большим спросом и пилинги, особенно с фруктовыми кислотами.

Внимание! Ни кремы, ни пилинги, ни современное оборудование не могут раз и навсегда разгладить морщины на коже. Они способны только замедлить образование морщин с помощью определенных мер, мягко воздействующих на кожу.

Простые трюки и бытовые средства против старения

Уход за кожей – это не всегда дорогие средства. Многие простые советы основываются на действии имеющихся почти в каждом доме меде, овсяных хлопьях, растительном масле, соках овощей и зелени, яйцах, чае, дрожжах и многих других полезных продуктах. К примеру, вечернее протирание лица оливковым маслом, которое дает очищение и увлажнение кожи, особенно необходимо в холодное время.

Антистарение: питание и фитнес

Конечно, нельзя отрицать пользу регулярного ухода за кожей, замедляющего процесс старения и обеспечивающего свежий цвет лица. Однако здоровый образ жизни не менее важен для поддержания молодости и сияния. В целях профилактики следует по возможности избегать таких пороков, как сахар, сигареты и алкоголь. Питайтесь здоровой пищей — особенно рыбой, орехами, полезными маслами и, конечно же, фруктами и овощами, помогающими бороться с морщинами.

Спорт также гарантирует, что ум и тело останутся в хорошем состоянии даже в старости. Рекомендуется около четырех часов занятий спортом в неделю. Так что почаще садитесь на велосипед, гуляйте или бегайте трусцой — тело отблагодарит за это. Кроме того, приостановить процесс старения может регулярное посещение сауны. Избегайте стресса и вредных привычек. Эти факторы быстрее всего негативно проявляются на лице. И, конечно, пейте много воды.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

одиннадцать + семнадцать =

Scroll To Top
error: not copy