Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизни5 натуральных пробиотиков: какие продукты улучшат пищеварение и помогут с потерей веса?

5 натуральных пробиотиков: какие продукты улучшат пищеварение и помогут с потерей веса?

5 натуральных пробиотиков: какие продукты улучшат пищеварение и помогут с потерей веса?

Вы наверняка слышали о пробиотиках. Это здоровые бактерии, которые находятся в нашем пищеварительном тракте и помогают поддерживать должным образом метаболизм. К сожалению, иногда нам их не хватает. Именно поэтому мы должны дополнять их соответствующими продуктами или пищевыми добавками. Возможно, вы думаете: молочные продукты — единственная пища, содержащая пробиотики. Но есть и альтернативные продукты.

Лук

Лук не только аналог пробиотиков. Его используют для профилактики других заболеваний. Да, есть много полезных овощей, которые можно употреблять и в сыром, и в приготовленном виде. Однако по своим свойствам из них самый лучший плод — лук в сыром виде. Наличие волокна будет способствовать росту полезных бактерий в кишечнике и способствовать правильному функционированию организма. Лук также оказывает противовоспалительное действие и помогает устранить пищевую аллергию. Витамин С также будет поддерживать вашу иммунную систему и красоту вашей кожи.

Чеснок

Чеснок и лук — неразлучные спутники, дополняющие друг друга не только в блюдах, но и в лечении, профилактике заболеваний. Подобно луку, чеснок даст большую дозу пробиотиков и поддержит работу вашего кишечника. Свежий чеснок, растворенный в воде, по вкусу специфичен. Однако пользы от него будет больше, нежели его употребление в различных блюдах. Результат виден сразу! Кишечник работает по часам!

Яблоко

По сравнению с предыдущими плодами, яблоко — наилучшая альтернатива по вкусу. Оно отлично поддерживает работу полезных бактерий в кишечнике. Яблоко также способствует уменьшению количества вредных бактерий и их выведению из организма. Более того, оно помогает снизить уровень холестерина в крови, а также способствует обмену веществ и иммунитету. Одно яблоко в день творит чудеса с вашим здоровьем.

Банан

Вы наслаждаетесь бананом на завтрак? Тогда вы поступаете правильно! Он поможет создать идеальный баланс в кишечнике, чтобы вы могли провести весь день с легкостью и без проблем с пищеварением. Этот фрукт отлично помогает даже при вздутии живота и предотвращает неприятные судороги. Вы также можете употребить вместе с ним стакан белого йогурта. Тогда ваш завтрак будет наполнен здоровыми пробиотическими продуктами.

Льняное семя

Все семена содержат большое количество клетчатки, которая способствует образованию здоровой кишечной бактерии. Лен — не исключение. Он улучшает пищеварение, а также работу кишечника и помогает правильно обрабатывать питательные вещества из принимаемой пищи. Самый лучший способ употребления: фруктовый салат с льняными семенами. В качестве напитка лучше использовать любой молочный коктейль.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × 1 =

Scroll To Top
error: not copy