Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеСамый эффективный способ похудеть

Самый эффективный способ похудеть

Самый эффективный способ похудеть

Большинство женщин, желающих сбросить вес, непременно хочет знать, как сделать это максимально эффективно без вреда для здоровья. Ведь всем хочется, чтобы кожа после похудения не отвисала, желудок не болел, не мучили голодные обмороки. Это означает, что дамы желают худеть грамотно и без последствий. Такой способ снижения веса мы и предлагаем.

Хотите есть — пейте воду

Диетологи утверждают, что причиной накопления жиров на бёдрах, животе, талии является наш хаотичный и неправильный способ питания. В частности речь идёт о совмещении еды и питья, что негативно отображается на процессе всасывания полезных веществ и обмене веществ в целом. Мы привыкли запивать завтрак чаем, обед — кофе, ужин — соком, компотом, газировкой. А делать этого нельзя, потому что еда после запивания начинает бродить в кишечнике. Пить нужно правильно. Это означает, что пить жидкость в количестве 1-2 стакана следует перед употреблением еды за 30-40 минут. После еды нужно пить только по прошествии одного часа! Суточная норма жидкости должна составлять 2-2,5 литра воды.

Совсем недавно американские диетологи ещё раз подтвердили, что такой режим питья помогает снизить вес без тренировок и изнурительных жёстких диет. Они провели исследования среди людей, мечтающих похудеть, предлагая им перед едой употреблять 2 стакана простой воды или воды с добавлением сока лимона. Результаты эксперимента показали, что даже без диет люди худели: через три месяца такого питьевого режима они теряли от 2,5 до 7 кг лишнего веса. Этот эффект достигается более быстрым насыщением организма благодаря заполнению желудка жидкостью и снижением аппетита.

Уменьшите порции вдвое

Признайтесь себе, с какими ощущениями вы встаёте из-за стола. Чувство чрезмерной сытости? Переедаете? Такое характерно многим людям. Мы едим значительно больше, чем нужно для нормальной жизнедеятельности нашего организма. А грамотные порции еды должны помещаться на нашей ладони! То есть за один приём пищи вы должны употреблять не более 200 г еды! Именно дробное питание рекомендуется диетологами как эффективный метод борьбы с лишним весом. Лучше есть 4-5 раз, нежели 3 раза, но сытно.

Легко сказать „уменьшите порции”, а как реально перестроить организм? Во-первых, обмануть его помогут меньшие по размеру тарелки. На них порция еды будет визуально казаться больше, и таким образом вы сможете помочь себе в адаптации. Во-вторых, научитесь тщательно жевать каждую порцию пищи. Медленно пережевывайте — и тогда чувство насыщения придёт быстрее. В-третьих, тот же питьевой режим поможет привыкнуть к меньшим порциям.

Забудьте о любимых вредностях

Ещё один способ адаптироваться к дробному питанию — употребление большого количества клетчатки, которая заполняет желудок и насыщает организм всеми необходимыми веществами для жизнедеятельности. Богаты этой клетчаткой овощи и фрукты. Именно они должны стать основой вашего рациона. Именно фруктами вы должны заменять свои любимые шоколадки, жирные йогурты, пирожные и конфеты. Подумайте сами, что полезней съесть: 100 г торта, который содержит 600 килокалорий, или нормальный обед из салата, рыбы, хлеба с той же калорийностью? Похудение никогда не состоится, если вы не забудете о своих пристрастиях к вредным продуктам, которые откладываются на ваших бёдрах, животе. Да, перестроиться сложно, как и непросто бороться со всеми вредными привычками. Но ведь здоровье и хорошее самочувствие того стоит!

Танцуйте и плавайте

Похудение будет происходить гораздо быстрее, если вы усилите этот важный процесс физическими нагрузками. Но выбирать их нужно тоже правильно. Если вы не любите бегать, то и не насилуйте свой организм. Возможно, вам лучше подойдут занятия в тренажерном зале или плавание. Если вы не хотите худеть в общественном месте, занимайтесь физическими упражнениями дома: прыгайте со скакалкой, делайте утреннюю гимнастику, скачайте в интернете ролики для похудения или уроки танцев. Посещайте сауну или баню. Этот способ похудения при отсутствии противопоказаний существенно ускорит темпы вашего похудения. При хорошей переносимости можно посещать тепловые процедуры дважды в неделю.

Итак, самым эффективным и здоровым способом похудения является комплексное снижение веса. Диета, уменьшение порций и исключение вредных продуктов, правильный питьевой режим, физические нагрузки, сауна обязательно помогут вам достичь поставленной цели.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

8 + двадцать =

Scroll To Top
error: not copy