Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниУпражнения на море для похудения

Упражнения на море для похудения

Упражнения на море для похудения

Вернувшись с летнего отпуска, многие женщины замечают, что за это беззаботнее время появилось несколько лишних килограммов. Да, постоянное лежание на пляже, вкусная пища, прохладные напитки — это всё не способствует похудению, а наоборот жиры откладываются в ненужных местах.

Чтобы летом на отдыхе сохранить фигуру или в лучшем случае похудеть, необходимо делать легкие и не сложные упражнения, лучшее для этого время – утро. Перед занятиями фитнесом на пляже не забудьте нанести на кожу солнцезащитный крем, дабы не получить солнечный ожог, а так же наденьте на головной убор – косынку или кепку.

Упражнения на море для похудения. Для сохранения стройной фигуры на море требуется всего лишь хорошее настроение и 20-40 минут для фитнеса, по-моему это не много. Бег по песку и плавание в воде увеличивает расход энергии, тем самым сжигается больше молекул жиров. Поэтому сегодня мы поделимся с вами эффективными упражнениями, которые можно выполнять на пляже и в воде.

Бег как средство для похудения

Утренний бег по пляжу не только поднимет настроение, но и позволит хорошо проработать нескольким группам мышц, а именно – бедрам, ногам, ягодицам и животу.

Если вы желаете еще избавиться от “ушек на бедрах” (голифе), тогда лучше всего бегать в воде. Специалисты по фитнесу рекомендуют для начала начать ходить в воде, а затем переходить к бегу. Выполнять как ходьбу, так и бег можно на мелководье (погруженное тело в воду до бедра или колена) и в многоводье (вода на уровне груди). При ходьбе в воде старайтесь как можно выше поднимать калении. В общем ходьба и пробежка в воде по продолжительности должна составлять не менее 10 минут.

Бесспорно, плавание является одним из самых эффективных упражнений для красоты фигуры, так как оно положительно влияет на сердечнососудистую систему, кожа становится более подтянутей и упругой.

Поэтому на отдыхе старайтесь плавать как можно чаще, и тогда ваши ноги, бедра и талия станет еще тоньше и стройнее. Можно плавать по-разному, например, по собачьему, при этом меняя темп – сначала медленно и спокойно, за тем быстрее. Завершать плавание специалисты по фитнесу рекомендуют в медленном темпе.

Для мышц ног и бедер эффективны плавания без задействования рук, т.е. работая только одними ногами. Итак, грудью обопритесь об мяч или круг, и поплывите вперед, активно задействовав ноги.

Упражнения в воде

Для бедер можно выполнять ее одно упражнение. Войдите в воду по живот и мысленно представьте, что вы играете в игру “резиночка” т.е. вам нужно прыгать через резинку, при этом как можно выше поднимая колени вверх.

Желаете, чтобы ноги стали более стройными, тогда это упражнение для вас. Итак, станьте ровно, выпрямите плечи, ноги на ширине плеч, носки разверните в стороны, а колени слегка согните. Теперь подпрыгивайте вверх, при этом ноги соединяйте вместе, и приземляйтесь в исходном положении. Повторите упражнение 10 раз.

Для тонкой талии рекомендуется делать следующее упражнение. Станьте ровно, руки согните в локтях и сомкните под грудью. Теперь медленно начинайте выполнять плавные наклоны то влево, то вправо. Выполняйте упражнение 20 раз.

Помните, что упражнения на море поможет не только поддержать фигуру в хорошей форме, но и похудеть, кожу сделать более подтянутой и упругой, избавиться от целлюлита и улучшить состояние здоровья. Так же во время отдыха необходимо максимально насытить организм и кожу витаминами, поэтому кушайте больше фруктов и ягод, и не забывайте делать из них натуральные маски для лица.

Приятного вам отдыха!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 + восемнадцать =

Scroll To Top
error: not copy