Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеКак снизить риск заражения, если у вас в семье больной коронавирусом

Как снизить риск заражения, если у вас в семье больной коронавирусом

Как снизить риск заражения, если у вас в семье больной коронавирусом

С увеличением числа людей, инфицированных коронавирусом в нашей стране и во всем мире, мы не можем не задаться вопросом, как можно снизить риск заражения, когда в нашей семье или дома есть больной человек. Когда пытаемся защитить себя, находясь на улице, на работе или в общественном месте, соблюдение дистанции и использование защитного снаряжения создает ощущение меньшего риска заражения. Но если у нас дома есть больной или несколько человек в семье инфицированы, то предотвращение распространения инфекции на других членов семьи может стать настоящей проблемой.

Однако невозможно защитить себя и других членов семьи от инфекции, когда у вас есть один или несколько пациентов дома. Вот что вы можете сделать, чтобы снизить риск.

1. Ограничьте контакт с инфицированным человеком.

Лучший способ предотвратить заражение не только коронавирусом, но и любым вирусным возбудителем — это расстояние. Если у вас дома есть больной человек, независимо от того, есть ли у него симптомы или симптомы легкой или средней степени тяжести, ограничьте близость к нему. Ему хорошо бы быть в отдельной комнате. Ванные комнаты используются только тогда, когда вы находитесь на расстоянии от зараженных. Важно тщательно продезинфицировать их после использования.

2. Очень часто проветривайте.

Чтобы снизить концентрацию вирусных частиц, которые постоянно насыщают воздух в вашем доме в присутствии больного человека важно, как можно чаще проветривать воздух. Чистый воздух поможет снизить риск заражения других членов семьи.

3. Строжайшая гигиена.

Соблюдайте строгую гигиену в своем доме. Пациенту следует часто мыть руки и соблюдать все меры гигиены. Убирайте ванные комнаты после каждого использования. Если у вас более одной ванной комнаты, позвольте инфицированному использовать одну, а другим — другую. Часто проветривайте ванные комнаты. Если у вас нет вентилятора в ванной и туалете, почаще проветривайте, открывая окна.

4. Мойте руки часто и тщательно.

Промыть руки водой с мылом не менее 20 секунд. Не прикасайтесь к своему лицу, если вы прикоснулись к чему-то, к чему прикоснулся больной близкий или был рядом.

5. Носите маску даже дома.

Многие люди не носят маски даже на улице и с меньшей вероятностью захотят носить их дома. Но если дома есть больной или инфицированный человек, ношение маски может помочь снизить риск заражения других членов семьи.

6. Часто дезинфицируйте поверхности.

Чем чаще вы дезинфицируете и чистите поверхности, тем ниже риск распространения инфекции в вашем доме. Это касается любой вирусной или бактериальной инфекции, а не только коронавируса.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пятнадцать − четыре =

Scroll To Top
error: not copy