Вы здесь: ГлавнаяМодаТуника-2014: цвет, фасон, с чем носить

Туника-2014: цвет, фасон, с чем носить

Туники 2014

Тунику любят все: молодые и зрелые, стройные и полные, высокие и миниатюрного роста. Уж этот предмет одежды – идёт буквально любой женщине и девушке. Очевидно, поэтому уже многие годы (если не десятилетия!) никак не желает покидать ни подиумы высокой моды, ни улицу.

Универсальность туники проявляется и в том, что она годится, что называется, и в пир, и в мир, и в добрые люди. То есть и в офис, и в театр, и в гости, и на пляж. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть туники в интернет-каталоге.

И всё же, что приготовила нам мода-2014? Что советуют любительницам туники модельеры мира в этом году?

Цвет

В особом почёте, по наблюдениям экспертов, чёрный и белый. А также ярко-розовый, оранжевый, зелёный (кроме очень светлых тонов). Изредка встречается синий – как второстепенный цвет отделки.

В цветовых сочетаниях никакого единообразия. Кое-кто из великих демонстрирует пристрастие к радуге, другие к контрастам, третьи к лаконизму однотонности.

Фасоны

А вот здесь наметилась довольно ощутимая тенденция к стандартной для туники длине чуть ниже бедра и прямому или трапециевидному силуэту. Приталенные модели не приветствуются, в основном фасон свободный, не облегающий.

Ткани модельеры предпочитают полупрозрачные, матовые. Пайеток стало значительно меньше.

Туника-2014: цвет, фасон, с чем носить

С чем носить

По-прежнему в фаворе многослойность. Многие дизайнеры предлагают надевать туники сверху маек. Неожиданный совет – носить тунику с платьем. Или со свободной юбкой, которую можно дополнить коротким или длинным жакетом и высокими ботинками.

Актуальным остаётся комплект с брюками. Но поклонницы леггинсов, джеггинсов, лосин могут огорчиться: в тренде исключительно широкие брюки и джинсы. Длина – на десяток сантиметров выше взъёма ноги, как у стремительно выросшего подростка, которому ещё вчера штаны были впору.

И, конечно, летом не обойтись без сочетания туники с шортами нейтрального цвета – чёрными или белыми, бежевыми, коричневыми или хаки. Неактуальны туники, полностью или почти целиком закрывающие шорты. Обязателен широкий ремень или пояс, желательны шарфик, огромные тёмные очки и шлёпанцы, эспадрильи или вязаные сапожки.

Аксессуары

Дополнения зависят от ситуации. Вечером к нарядной тунике подойдут клатч и шпильки; на пляж или прогулку лучше выбрать сумку-мешок и низкий каблук. Общее требование к украшениям: их не должно быть много. Никогда не помешает лёгкий шарф, завязанный узлом или бантом.

А вообще – что нам до моды? Что нравится и идёт, то и надевайте. Хочется носить тунику с лосинами, колготками или вообще без низа, скажем, с одними полосатыми гольфами – почему нет? Если есть вкус, моду можно создавать самостоятельно!

1 комментарий

  1. Любимая одежда — туника. Не только летом, кстати. Очень удобно и много вариантов, а то что пайеток стало меньше — то только могу сердечно поблагодарить. Только вот я цвета люблю поярче, особенно летом и ткань чтоб натуральная

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × четыре =

Scroll To Top
error: not copy