Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниДиета для тех, у кого сидячая работа

Диета для тех, у кого сидячая работа

Диета для тех, у кого сидячая работа

Кто-то в 30 остается стройным, а к кому-то лишние кг так и липнут. В 50% это образ жизни, 30% наследственность и еще 20% работа наших гормонов. С наследственностью не поспоришь, но мы можем повлиять на оставшиеся 70, а это огромный шанс на успех. Главное в любом деле самомотивация. Если у Вы не горите желанием изменить своё тело, а просто охаете и ахаете, статью можете закрывать. Статья для тек, кого злит и раздражает вид его тела и кто готов с сегодняшнего дня к переменам.

Диета для тех, у кого сидячая работа и малоподвижный образ жизни

Опыт многих говорит о том, что любые ограничения вызывают рано или поздно срывы, когда человек начинает прямо объедаться, затем наступает отчаяние, что всё усилия насмарку. Вывод, не нужны жесткие ограничения. Важен комплексный подход к проблеме.

Работаете в офисе 5 дней в неделю? Это у многих, но у некоторых еще и доходы не позволяют выбраться куда-то в обеденный перерыв, знакомо? Вот и питаются офисные работники печенками, конфетками и когда-никогда гречка с котлеткой принесенная из дома. Неудивительно, что появляется лишний вес.

Что же делать людям с сидячей работой и малоподвижным образом жизни?

  • Пересмотреть размер порций.
  • Травяные отвары для снижения аппетита и очистки организма.
  • Больше нагрузок (даже сидя это возможно).
  • Введение в рацион не только вкусного, но и 30% полезного.
  • Самомассаж проблемных зон (для уменьшения объема) утром и вечером.

Самое сложное, отказ от любимого фастфуда, ведь там столько усилителей вкуса и прочих прелестей, что зачастую после них остальная еда кажется безвкусной. Тортики под запретом? Ерунда. Пару кусочков раз в месяц можно, но это не значит, что пару раз пиццу, пару раз шаурму и пару раз по целой плитке шоколада с блинчиками к чаю, эклеры, и сверху тортик. Нет, конечно.

Сядьте и реально обозначьте на какие перемены вы готовы. Сладкое какой-то один день в неделю, и скорее всего это будет пятница, значит, с воскресенья постепенно возвращаемся к здоровой пище. Почему с воскресенья? Обычно в этот день женщины максимально загружены уборкой, беготней по магазинам и проще отвлечься.

Сидеть на одном кефире никто не призывает, но что мешает заварить в выходной траву и принимать вместо чая. В субботний вечер можно смело принять что-то, способствующее хорошему очищению кишечника. Утром весы однозначно покажут минут пару кг.

Не любите даже запах трав, или не верите в их эффективность? Привкус цитрусовых любят все, вам в помощь обычная вода, в которую смело можно добавлять дольку лимона, грейпфрута, но пить воду для снижения веса нужно правильно.

Есть переставайте не после 18.00, а примерно за 2 часа до сна. В идеале пересмотреть размер порций , постепенно идя к уменьшению.

От мяса отказываться не стоит однозначно, просто замените свинину курицей (не жаренной курочкой гриль, а запеченными в духовке куриными котлетками).

Знаете, почему весной худеть легче всего? Организм сам просит всякой зелени и очень просто поужинать куском мяса и одном салатом. Про майонез забудьте и просто запретите себе его покупать. Пусть у вас в мозгу будет четкая ассоциация «Майонез-целлюлит».

Что прикупить вместо него? Пару бутылочек с маслами: тыквенным, льняным и кунжутным и ко всему этому соевый соус (смотрите этикетку, чтоб не было усилителей вкуса ). Пробуйте создавать различные заправки и маринады. Не забывайте про нежирную сметану. Вкусненько однозначно.

Диета для малоподвижного образа жизни плюс нагрузки

Об этом не говорят повсеместно, но при излишнем весе рано или поздно появляются проблемы с суставами. Бег попадает под запрет и всяческие силовые нагрузки. Что остается? Статические упражнения. Эффект огромный, их называют фитнесом умных людей. Сидя на том же офисном стуле можно качать мышцы ягодиц и мышцы животика.

Поставьте своей целью неделю не есть сарделек и колбасы (а это сложно). Перекусы пусть будет злаковыми хлебцами, овощами и фруктами.

Утром приняв душ начинайте втирать эфирные масла в проблемные участки, энергично их массируя. Это усилит кровоток. Нужно словно «растрясать жирки». Ваши ладони — это энергетика + сила мысли, визуализируйте то, как хотите выглядеть (подтянутая попа, ноги без целлюлита и все в этом духе). Конечно иногда будет наступать отчаяние, в такие моменты нелишне прочесть о том, почему не получается сразу похудеть занимаясь спортом и придерживаясь правильного питания.

Как видите, в диете для людей с сидячей работой нет строгих запретов, но есть рекомендации, которые должны стать вашим образом жизни. Не сдавайтесь, можно делать шаг назад, если это придаст вам нужной злости, чтобы потом сделать рывок на 3 шага вперед!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семнадцать − один =

Scroll To Top
error: not copy