Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизни8 заблуждений, которые мешают начать занятия йогой

8 заблуждений, которые мешают начать занятия йогой

8 заблуждений, которые мешают начать занятия йогой

Вы уже давно собираетесь начать заниматься йогой, но думаете, что это может быть очень сложно для вас, вы недостаточно гибки, у вас нет подходящего инвентаря или у вас мало времени. Вот 8 заблуждений, которые мешают вам начать занятия йогой.

1. Йога предназначена только для гибких.

Это все равно, что сказать, что нужно быть чистым, чтобы принять ванну. Фактически, йога — это то, что поможет вам шаг за шагом улучшить вашу гибкость, если вы будете упорны и настойчивы.

8 заблуждений, которые мешают начать занятия йогой

2. Йога для молодых и красивых.

Мы привыкли видеть изящных барышень, которые делают практически невозможные позы, но при этом выглядят спокойно и красиво. Вот почему есть люди, которые отказываются от идеи заниматься йогой, потому что они, например, не ассоциируют себя с людьми в рекламе йоги. Однако перед йогой нет границ. Она подойдет как для старых, так и молодых, и даже для детей, для низких и высоких, для гибких и не очень.

3. Заниматься йогой слишком просто.

Те, кто никогда не пробовал, думают, что йога — это что-то такое же простое, как растяжка в утренней постели. Да, есть позы, которые так же легко выполнять, как поза ребенка или Шавасана, но есть также позы, которые определенно могут заставить вас потеть и повысить частоту сердечных сокращений.

8 заблуждений, которые мешают начать занятия йогой

4. Йогой нельзя заниматься во время беременности.

Если у вас нет проблемной беременности, йога — это даже то, что поможет вам хорошо себя чувствовать в течение 9 месяцев и облегчит роды.

5. Для практики йоги требуются покупки дорогих вещей.

Вы можете заниматься йогой в простой футболке, майке, шортах, леггинсах, кроссовках, даже босиком, а коврик для йоги может быть самым обычным. Так что в йоге нет ничего дорогого, если только вы не решите покупать дорогие и фирменные вещи, специально отмеченные как подходящие для йоги.

6. Люди будут смеяться надо мной, когда я не смогу принять правильную позу.

Да, вы можете сначала подумать, что делаете все правильно, но со стороны это будет совсем не так и иногда может быть даже смешно, но помните, что вы не одиноки. Скорее всего, на занятии йогой, куда вы записались, большинство людей будут выглядеть в точности как вы, поэтому смеяться не будут.

8 заблуждений, которые мешают начать занятия йогой

7. Настоящие мужчины не занимаются йогой.

На самом деле йога появилась благодаря мужчинам. В прошлом лучшими йогами были мужчины. Так что избавьтесь от убеждения, что йога — это для женщин и в залах для йоги нет места мужчинам.

8. Йога занимает слишком много времени.

Многие думают, что йога требует слишком много времени, и поэтому всегда откладывают ее. Но это не совсем так. Если вы записываетесь в класс йоги, занятия обычно длятся 30, 60 и возможно 90 минут. Но если вы решите заниматься йогой дома, большинство онлайн-классов йоги предлагают занятия от 5-10 до 30 минут.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × один =

Scroll To Top
error: not copy