Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЧто взять с собой в зал

Что взять с собой в зал

Что взять с собой в зал

Когда посещение спортзала прочно вошло в привычку, вопроса о том, что может понадобиться во время тренировки, даже не возникает. А вот новичкам порой бывает сложно собраться и выбрать действительно необходимые вещи. Без них тренировка будет не такой комфортной и результативной. Так что же может понадобиться?

Спортивная сумка

Это один из самых важных аксессуаров. Первое, на что стоит обратить внимание – вместительность сумки. Лучшим вариантом станут довольно вместительные, но при этом компактные модели с удобным широким ремнем. Также важно, чтобы были удобные боковые карманы с надежными застежками-молниями. В такие спортивные сумки легко поместится все необходимое.

Спортивная одежда и обувь

Для тренировок люди выбирают разную одежду: это может быть футболка или майка, шорты или брюки. Девушки часто выбирают леггинсы и топы. Главное, чтобы в этой одежде было комфортно двигаться. Стоит обратить внимание и на ткань – наличие хлопковых нитей в составе сделает одежду достаточно мягкой, дышащей и хорошо впитывающей влагу.

Обувь обязательно должна быть закрытой, чтобы обеспечить стопам максимальный комфорт и защиту от случайных травм. Для тренажерного зала идеальным будет сочетание удобных кроссовок и хлопковых носков.

Бутылка с водой

Иногда в качестве емкости для воды используют шейкеры, но их объем (600-700 мл) может быть недостаточным. В этом случае разумно приобрести специальные спортивные бутылки для воды на 1 или 1,5 л. Они имеют узкое горлышко, удобную ручку и дополнительно могут помещаться в резиновый чехол. Вода обязательно должна быть под рукой, так как во время тренировок нужно восполнять электролитный баланс, в противном случае можно столкнуться с сильным обезвоживанием.

Дневник для тренировок

Что главное в занятиях спортом? Сила воли и нацеленность на результат. Необходимо четко понимать, для чего вы тренируетесь, и видеть результат своего труда. В этом поможет тренировочный дневник. В нем расписываются тренировки, получаемая нагрузка. Также он будет напоминать о каждой следующей тренировке и поможет следить за прогрессом. В качестве дневника подойдет блокнот любого удобного формата.

Резинка для волос

Незаменимый аксессуар для девушек. Чтобы волосы во время тренировки не мешали и не спутывались, необходимо использовать мягкие резинки. Дополнительно надевают специальные эластичные повязки на голову: они не только помогают держать волосы в порядке, но и впитывают пот.

Полотенце и принадлежности для душа

После каждой тренировки душ становится обязательной процедурой. Во-первых, он позволяет смыть с себя пот и устранить неприятный запах, а, во-вторых, расслабить мышцы. Поэтому в тренажерный зал необходимо брать с собой гель для душа, шампунь, полотенце, резиновые тапочки с нескользящей подошвой и чистое белье.

Собираясь в тренажерный зал, нужно заранее составить список необходимых вещей, чтобы ничего не забыть. Со временем эти сборы станут привычными, а пока лучше уделить им больше внимания. Когда заветная спортивная сумка будет полностью собрана, можно смело отправляться в зал навстречу спортивным победам и личным рекордам!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

15 + восемнадцать =

Scroll To Top
error: not copy