Вы здесь: ГлавнаяРаботаКак избежать выгорания при удаленной работе из дома?

Как избежать выгорания при удаленной работе из дома?

Как избежать выгорания при удаленной работе из дома?

Когда вы работаете удаленно, из дома, иногда бывает трудно отделить свою работу от личной жизни. Это может привести к выгоранию, из-за чего вы чувствуете себя истощенным и немотивированным. К счастью, вы можете предпринять некоторые действия, чтобы снизить вероятность того, что вы почувствуете выгорание. И это в конечном итоге сделает вас более продуктивным и счастливым, работая дома. Вот несколько практических советов, как избежать выгорания при удаленной работе!
Как избежать выгорания, работая дома?

1. Готовься к рабочему дню

Каждое утро, просыпаясь, посвящайте несколько минут занятиям, которые помогут вам хорошо начать день. Увлажняйте свое тело, растягивайтесь, занимайтесь спортом, соблюдайте гигиену, завтракайте или готовьте и наслаждайтесь питательным здоровым смузи. Утро также может быть временем для размышлений или медитации. Есть много возможностей, и то, как будет выглядеть ваше идеальное утро, зависит от вас и вашего воображения.

Затем, когда вы будете готовы приступить к работе, сделайте что-нибудь, что ясно представляет это изменение. Придумайте распорядок дня, который четко сигнализирует о начале рабочего дня. В этом ритуале не должно быть ничего необычного.

Это может быть, например, переодевание в одежду, которую вы обычно носите на работе. Работать в пижаме — не лучшая идея. Работая в пижаме или свободном спортивном костюме, вы подсознательно снижаете концентрацию и продуктивность. Кроме того, соответствующая одежда позволит вам беспрепятственно проводить видеозвонки с коллегами или клиентами, когда в этом возникает необходимость. Вы также можете просто сесть в определенное время в назначенном рабочем месте с чашкой любимого напитка или открыть календарь и просмотреть свое расписание.

Ваш сигнал к началу работы должен быть чем-то характерным. Это повторяемый ритуал, который помогает перейти в рабочий режим.

2. Создайте уединенное, тихое рабочее место

Чтобы не стирать границы между работой и личной жизнью, создайте в доме особое место, где вы планируете работать. Например, вы можете превратить комнату (или даже небольшой уголок в основной жилой зоне) в домашний офис. Разложите в этой области все предметы и инструменты, необходимые для работы.

Сообщите членам семьи или соседям по комнате, что вам нужно сосредоточиться и сохранять спокойствие во время работы. Попросите их попытаться свести к минимуму ваши отвлекающие факторы.

Совет: если у вас дома есть маленькие дети, трудно найти время, когда вы действительно можете сосредоточиться на своей работе, и стресс может усилить ваше чувство выгорания. Развлекайте их, собирая различные игрушки и занятия для детей, чтобы они были заняты, и вы можете менять их в течение дня на другие занятия.

3. Установите четко определенные часы работы

Когда вы работаете из дома, у вас может возникнуть соблазн сократить рабочее время. Однако это может привести к тому, что вы непреднамеренно проведете большую часть дня на работе. Чтобы избежать этого, старайтесь придерживаться одного и того же времени начала и окончания каждый день. Кроме того, поделитесь своим расписанием с начальником и коллегами, чтобы они знали, когда они могут ожидать, что вы будете доступны для них «в сети».

Четкое разделение рабочего времени и свободного времени поможет вам работать более продуктивно в течение дня. Благодаря этому вы отделите профессиональную сферу от частной. Это также поможет вам расслабиться, когда вас нет дома — в нерабочее время и вы знаете, что можете заняться своими личными делами.

Помните, что время начала и окончания домашней работы может отличаться от рабочего времени. Например, если вам нужно время в течение дня для приготовления обеда для ваших детей, вы можете договориться со своим начальником, что вы планируете работать несколько часов утром и несколько часов днем, включая обеденный перерыв. Ваш график может быть более гибким, чем, когда вы работаете в офисе.

4. Планируйте свой день и работайте эффективно

Во-первых, возьмите на себя самое важное задание — «съесть эту лягушку», как говорит Брайан Трейси. Не пытайтесь насильственно удалить как можно больше дел из своего списка дел, чтобы выглядеть продуктивно.

Вместо этого постарайтесь расставить приоритеты в работе, которая является более важной или более сложной. В конечном итоге это повысит продуктивность, так как будет легче браться за мелкие задачи, как только большие уйдут с дороги. Прежде всего, делайте то, что является самым важным и что продвигает вас к достижению ваших самых важных целей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

6 − 2 =

Scroll To Top
error: not copy