Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношения8 тревожных сигналов в отношениях, которые нельзя игнорировать

8 тревожных сигналов в отношениях, которые нельзя игнорировать

8 тревожных сигналов в отношениях, которые нельзя игнорировать

Когда вы начинаете отношения с новым партнером, вы стараетесь сосредоточиться на положительных моментах, отодвинув любые сомнения в вашей совместимости на задний план. И хотя может быть забавно оставаться в блаженном неведении какое-то время , есть некоторые потенциально опасные тревожные сигналы в отношениях, которые вы не должны игнорировать.

Итак, на что следует обращать внимание?

1. Вы постоянно чувствуете себя несчастным

Это может показаться очевидным, но если большую часть времени вы чувствуете себя несчастным в отношениях, это, вероятно, признак того, что что-то не так.

Первые признаки того, что отношения неправильные, могут быть довольно тонкими, но если у вас есть неприятное чувство, что вы просто никогда не счастливы, и между вами и вашим партнером нет радости, тогда это могут быть неподходящие отношения для вас.

2. Ваш партнер всегда живет только для себя

Конечно, когда вы состоите в отношениях, для вас обоих нормально иметь общих друзей, увлечения и интересы. Но если вы обнаружите, что всегда делаете то, что хочет делать ваш партнер, а не то, что хотите делать вы, это может быть признаком проблемных отношений.

3. Вы проводите время только друг с другом

Если вы обнаружите, что вы и ваш партнер встречаетесь только друг с другом и ни с кем другим, это может быть признаком контролирующего поведения или нездоровой взаимозависимости друг от друга.

Все мы нуждаемся во внешнем влиянии и поддержке в нашей жизни, поэтому, если вы контактируете только со своим партнером, это чувство изолированности от других и чрезмерная зависимость друг от друга могут быть действительно токсичными в отношениях.

Кроме того, если вы чувствуете, что не можете рассказать друзьям и семье о проблемах в ваших отношениях, или фильтруете то, что говорите им, это может быть следствием манипуляций или контроля со стороны вашего партнера.

4. Вам не о чем говорить

Если вам не о чем поговорить вместе, может быть вы просто не подходите друг другу.

Точно так же, если у вас происходит односторонний разговор, то есть ваш партнер говорит только о себе, а вы оказываете роль слушателя, а не собеседника -это плохой знак. Это показывает, что ваш партнер невероятно эгоистичен или что он слишком зависит от вас.

5. Вы замечаете изменение своей самооценки

Если вы заметили, что ваша самооценка ниже, чем обычно, может быть трудно точно определить, почему это так. Однако, если ваш партнер не дает вам той признательности, которой вы заслуживаете, это может тонко повлиять на вашу самооценку.

Когда ваш партнер не отражает вашу ценность, вам тоже становится трудно увидеть это в себе. Если его поведение наносит ущерб вашей самооценке, то это признак токсичного поведения.

6. Ваш партнер унижает вас

Если ваш партнер постоянно конкурирует с вами, это не только подрывает вашу самооценку, но и является признаком нездоровых отношений.

7. Вы не можете сказать своему партнеру, что чувствуете на самом деле

Некоторым людям нужно время, чтобы полностью открыться новому партнеру. Но если вы чувствуете, что не можете поделиться с ним своими чувствами, подумайте, почему это так происходит. Например, вам может быть страшно высказывать свои мысли, потому что вы думаете, что ваш партнер может смеяться над вами или критиковать вас.

Кроме того, если вы обнаружите, что меняете себя, чтобы соответствовать своему партнеру, сделайте шаг назад. Если вы не можете быть собой в первые дни, вы можете стать кем-то, кого не узнаете много лет спустя.

8. Вы не доверяете друг другу

Независимо от того, с какой стороны это происходит, недостаток доверия в отношениях никогда не бывает хорошим знаком. Если вы не доверяете партнеру, это может вызывать у вас постоянный стресс, беспокойство и расстройство.

Что делать, если вы заметили тревожные сигналы в своих отношениях?

Если вы заметили предупреждающие признаки того, что ваши отношения не так счастливы, как вы думаете, то попробуйте поговорить со своим партнером о том, что вы чувствуете. Это может быть полезно, если вы хотите решить некоторые мелкие проблемы, которые, по вашему мнению, могут улучшить ваши отношения.

Однако, если красные флажки, которые вы замечаете, указывают на нездоровые или токсичные отношения или вы чувствуете себя небезопасно, то самым здоровым и безопасным вариантом может быть прекращение отношений.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать + один =

Scroll To Top
error: not copy