Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак уберечь волосы от морской воды и палящего солнца

Как уберечь волосы от морской воды и палящего солнца

Как уберечь волосы от морской воды и палящего солнца

Многие женщины хорошо осведомлены, что ухаживать за волосами это очень кропотливая работа. Столько внешних, да и не только факторов способствует тому, чтобы волосы выглядели не совсем здоровыми. Особенно сложно ухаживать за тонкими длинными волосами. И вот тогда, когда приложено масса труда, и волосы пышут здоровьем, предстоит поездка на море. И в голову приходит вопрос ? А как же мои волосы? Что с ними сделает южный климат и соленая морская вода? Вот тут-то мы и поспешим на помощь со своими проверенными на опыте советами. А по сути, не так их (советов) и много и всего то и нужно придерживаться этих не сложных правил.

Как сохранить волосы летом

Помните о том, что вашим волосам солнечный свет и морской воздух просто необходим. Но, всё хорошо в меру! Утреннее и вечернее солнце для волос ? прекрасно. Когда же солнце в зените, то без головного убора выходить не следует.

Перед походом на море побеспокойтесь о защите волос при помощи защитного спрея. Эти специализированные спреи есть в свободной продаже. При их помощи каждый волосок будет, как бы, обволочен тонкой пленкой, которая защитит волосы и от солнца, и от воды. Лучше приобретать те спреи ? чья водостойкая пленка не содержит жира.

После каждого соприкосновения прядей либо с морской водой, либо с водой из бассейна, их надо сполоснуть пресной проточной водой. Тем самым Вы поможете своим волосам избавиться от соли и хлора. Эти вещества, конечно, не являются полезными для вашей прически.

После похода на пляж, особенно тогда, когда был контакт волос с морской водой, голову надо обязательно помыть. Тем самым вы очистите волосы от морской соли, песка. Если Вы купались в бассейне, то там вода насыщена хлором. Его также надо смывать. В этих целях использовать надо специализированные шампуни ? «После солнца». Также хорошо помогают и лечебные шампуни, в состав которых входит подсолнечное масло. С их помощью, Вы подготовите свои волосы к новому знойному дню.

Каждый вечер, после возвращения с пляжа, нужно проводить обертывание волос со специальным средством ? флюидом. Это вещество нужно массирующими движениями нанести в волосы и обернуть фольгой. В этом случае эффект будет лучше. Если у вас под рукой нет фольги, то оставьте флюид на волосах на 10 минут, а потом смойте. Можно воспользоваться оливковым маслом, в том случае если у вас нет флюида. Эта процедура проводится для того, чтобы волосы не ломались, а кончики не секлись.

Самая большая ошибка женщин состоит в том, что они даже на море умудряются пользоваться фенами и другими приспособлениями для укладки, которые перегревают и пересушивают волосы. Этого делать категорически нельзя. Куда лучше высушить волосы естественным путем и воспользоваться гелем. Помните об этом, и перед морем лучше заранее продумайте о прическе, с которой Вам не придется долго возиться.

Если вы пренебрегли нашим первым советом, и длительное время находились без головного убора под палящим солнцем, то Ваша кожа на голове может получить ожег, как и на теле. В этом случае появятся болезненные ощущения в области головы. Это может негативно сказаться на росте будущих волос. Поэтому нужно воспользоваться специальным тоником, в состав которого входит масло чайного дерева и экстракт дрожжей. И, конечно же, в будущем не стоит игнорировать головной убор, чтобы неприятность не повторилась вновь.

На отдыхе и после него используйте маски с пантенолом, которые увлажняют и питают волосы. Можно применять и другие специализированные увлажняющие масками. С их помощью волосы приобретут шелковистость и здоровый блеск.

Особого ухода на море и после моря требуют тонкие сухие волосы. Кроме того, что с такими волосами нужно все время быть на чеку, и заботиться о них с особым рвением, то с ними проблематично быть на море и иметь пышную красивую прическу. А весь секрет в том, что тонкий волос не способен удержать на себе излишнюю соль, или песок. Он попросту упадет. В этом случае делают специальные прически, где снизу волосы подстригаются короче и они, как бы являются подпоркой для верхних волос. Тем самым создается эффект объема.

Летом светлые волосы также нуждаются в особом уходе, так как они страдают от солнца намного сильнее, нежели темные. Все это происходит из-за того, что в светлом волосе нет меланина. Поэтому они больше подвержены пагубному воздействию солнечных лучей. Если Вы являетесь обладательницей таковых волос, то Вам как никому нужно соблюдать все наши советы.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

6 + четырнадцать =

Scroll To Top
error: not copy